На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Что такое аквапарк? Самые НЕВЕРОЯТНЫЕ аквапарки и водные горки, которые ты просто должен увидеть... Хотя бы...

Аквапа́рк — развлекательный комплекс, в котором имеется инфраструктура для занятия играми на воде и водные аттракционы, такие как водяные горки, поливалки, бассейны с вышкой, фонтаны, «ленивая река» и другие водные развлечения. Более современные аквапарки могут быть оснащены приспособлениями для искусственного нагнетания волн в бассейне и занятия особым видом сёрфинга.

Сейчас у меня под окнами с 11 этажа видно здание аквапарка в Серпухове -

К территории АКВАПАРКа относятся: 4 большие горки, бассейн с аттракционом «Медленная река», детская зона (отельный бассейн и горка), детский городок; ванная с гидромассажем (джакузи); сауны и турецкая баня (хаммам);волновой шар, водные аттракционы (кобра, кармелла, водяная пушка, водопад, подводное течение «Нептун», искусственное течение, гейзеры, водяные зонтики, мини-фонтаны); массажный кабинет; солярий; зона релаксации и отдыха; зона оказания услуг общественного питания (кафе); зона раздевалок; медицинский кабинет (медпункт).

Я в нем не была.

Осенью была в аквапарке Лоо - в Сочи - Лазаревском. Летняя зона была закрыта, работает закрытое пространство, которое, собственно, меня не очень впечатлило - по возрасту, конечно.

Аквалоо - спортивно-развлекательный центр. В общем выглядит так:

Закрытое пространство - малая его часть. И там бассейн с морской водой негрубокий с разными брызгалками - массажем, термальный бассейн с морской водой 36,6 градусов. Трубы разные - не по мне, конечно. Детский бассейн с разными горками, брызгалками. Есть что-то выше этажами, но я освоила еще один бассейн - тоже по грудь, пожалуй. Молодежь ходила в сауну, когда мы с малышом были в детском бассейне - я сидела в мелкой воде или караулила на горках Андрея - мы, собственно, это делали вчетвером по очереди.

Жутковато было смотреть за окно - шел холодный дождь с ветром и пальмы так мотало, бедные... Хорошо, что зять машину припарковал недалеко.

Цены приличные, конечно. Но время пользования тоже приличное, еще и покормят в счет билета.

Всем понравилось, конечно, малыш набегался и наплескался, наскатывался с горок.

Девочка 17 лет, не умеющая плавать, безопасно и спокойно освоила неглубокие бассейны и решилась наконец скатиться по трубе...

Мы пришли со стороны, а гости комплекса постоянные могут этой "благостью" пользоваться неограниченно. На руку надевают пластиковый браслет разного цвета - для постоянных и временных, как мы.

Итак, это наш, российский аквапарк - Аквалоо.

Посмотрите заморские аквапарки.

Tropical Islands Resort

Самый большой крытый аквапарк Tropical Islands Resort находится в немецком Крауснике. Он может вместить в себя или Статую Свободы в полный рост вместе с ее пьедесталом.

NordPoolen Aqua Park

Самый северный аквапарк расположен в шведском Будене. Его особенностью является бассейн, расположенный на открытом воздухе посреди сугробов. Бассейн в буквальном смысле окутан паром. Основная площадь парка отдана нескольким другим бассейнам, а водные горки проходят в туннелях за пределами зданий, как будто те не смогли вместить все веселое буйство в себе.

Epic Plunge

Грандиозный прыжок или "Epic Plunge" — это двухсотметровый тоннель, устроенный на норвежском круизном судне. Тоннель завершается большой воронкой, по которой отдыхающие смогут совершить еще несколько оборотов, прежде чем попадут в бассейн.

Città del Mare

Это, возможно, одна из самых спокойных водных горок в этом списке, но одна из самых впечатляющих. Città del Mare разположена в Италии. Она состоит из целого каскада бассейнов, соединенных крутыми спусками, последний из которых выбрасывает посетителей прямо в Средиземное море.

L2

L2 находится в Австрии, её окрестили первой горкой в мире с двойной петлей. После того, как вы падаете из футуристического модуля, вам нужно вынести 14-метровое свободное падение внутри 129-метровой горки. Первый склон с двойной петлей может вызвать небольшую дезориентацию, но именно он делает эту горку такой особенной.

Еще больше крутых водных аттракционов

Картина дня

наверх