На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Как подобрать очки к форме лица

Когда дело заходит об очках, материал и дизайн отходят на задний план, если не разрешен самый главный вопрос — соотношении типа лица и формы оправы. Понимание формы лица поможет вам подчеркнуть лучшие черты и подбирать очки. Мы собрали самые распространенные типы лица и подобрали к ним очки, которые им несомненно соответствуют.

Лицо с острым подбородком, широкими скулами и лбом напоминает форму сердца (ненастоящего) или треугольника. К такому типу лица подойдут прямоугольные очки, которые будут расширять лоб и при этом сбалансируют острый подбородок. Цвета лучше предпочесть светлые, чтобы смягчить острую нижнюю часть лица.

Круг

Для круглой формы лица нужны очки, которые добавят углов и акцентов. Оправа, которая выходит за границы лица отлично подойдет для такого типа. Квадратные очки с выносом — отличный вариант для такого типа лиц.

Овал

Обладателям овального лица повезло — им идут почти любые оправы, но и тут есть нюансы. Небольшие круглые очки вряд ли подойдут такому мужчине, так как визуально скругляют лицо. Большие очки подойдут обладателям высоких и заметных скул.

Квадрат

Носители точеной формы лица, как правило, имеют выдающийся подбородок с широкими скулами. Следовательно, вам нужны очки, которые визуально удлинят верхнюю часть вашего лица.

Прямоугольник

Лицо кирпичом — это красиво, особенно когда твердый подбородок сочетается с широким лбом. С таким лицом лучше держаться подальше от прямоугольных оправ, вместо этого лучше предпочесть вариации на тему авиаторов или другие очки со скругленными углами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх