На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

Как сделать невидимую папку - посекретничаем?

 

Если вы хотите сделать папку с файлами невидимой на своем компьютере, но не знаете, как скрыть папку в windows, то  вам сюда - здесь будет рассказано,  как это сделать.

 

Итак,  чтобы на своем компьютере создать невидимую папку,  вам нужно  выполнить следующие действия:


Откройте локальный диск, в котором вы хотите скрыть папку, затем наведите курсор мыши на ту папку, которую хотите сделать невидимой и один раз нажмите левую кнопку мыши, после чего нужная папка будет выделена. Теперь,  не отводя курсора мыши от выделенной папки, один раз нажмите правую кнопку мыши.
После чего вы  увидите раскрывшееся контекстное меню windows, в котором нужно выбрать пункт «Свойства».

Как сделать невидимую папку

Выбрали?  На  компьютере откроется окошко «Свойства папки», вот в этом окошке и находится функция, с помощью которой вы сможете сделать папку невидимой.
Чтобы продолжить и сделать папку невидимой, вам нужно напротив строки «Скрытый» установить галочку - данная папка станет невидимой.

Чтобы сохранить и применить выполненное действие, нужно нажать на кнопку «Применить».

Как сделать невидимую папку

Когда вы нажмете на кнопку «Применить», на компьютере откроется окошко, в котором будет предложено выбрать пункт для скрытия папки.


Если вы хотите скрыть данную папку и все файлы в этой папки, например фото, видео, музыку, игры, папки с файлами, то вам нужно установить галочку напротив пункта «К данной папке и ко всем вложенным папкам и файлам».
Если же вы хотите скрыть только данную папку, то вам нужно установить галочку напротив пункта «Применение изменений только к этой папке».


После того как вы установите галочку в нужном пункте,  вам останется нажать на кнопку «OK».

Как сделать невидимую папку

Когда вы нажмете на кнопку «OK», ваша папка с файлами будет скрыта.

Как сделать невидимую папку

Вот таким простым и легким способом можно скрыть любую папку на вашем компьютере.

Как сделать невидимую папку
 
 
От модератора: Мое счастье, что я сейчас одна на компьютере. А когда были еще пользователи - ничего не прятала ни от кого.
 
А если бы пришлось что-то припрятать - по разным причинам -  даже пароль на файлах как-то устанавливала. Это было, когда жила у бывшего мужа, который выходил из инсульта с многими неприятными последствиями. Я тогда искала многое по его болезням... Не хотелось бы, чтобы он увидел, даже предположительно.
 
Да, иногда надо что-то оставить только для себя...
Одного боюсь - спрятав, забыть, где и каким образом спрятала...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх