На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

ПО СЛАВЯНСКОМУ КАЛЕНДАРЮ 2018 ГОД — ГОД СВЕРНУВШЕГОСЯ ЕЖА

2018 по славянскому календарю

Тема сегодняшнего разговора: Новый 2018 год и его символы. По китайскому календарю - это Жёлтая Собака. О том, почему мы, потомки русичей вдруг стали приверженцами Восточного Китайского лунного календарь, абсолютно не имевший к нам никакого отношения... Объяснения просты. Не сохранили своего календаря-годослова и с радостью и поспешностью подхватили то, что легко навязали нам СМИ! Ну, да ладно, Жёлтая собака, пусть будет....

Поговорим о символах старославянского календаря - Годослова и спешим сообщить всем: на смену тотему 2017 - Крадущемуся Лису спешит Свернувшийся Еж - хозяин 2018 год .

Итак, каким будет Новый 2018 год (Новолетие 7526) по старославянскому календарю.

Может, вы уже зжнаете, новый год или, правильно сказать, новолетие (новое лето) у славян отличается от китайского года тем, что всегда приходится на одно время 21 марта - День весеннего равноденствия. И цикл, период повторения равен не 12 годам, как у китайцев, а 16-ти.

cславянский календарь

Со времён Петра I, мы встречаем Новый год в январе, сразу перескочив с сентября 7208 года на 1 января 1700 года, введя новое летоисчисление по Юлианскому календарю. 5508 лет, запомните эту цифру, были сброшены с возраста нашей народности. Так сказать помолодели!!!

Будем условно считать, что и год Свернувшегося Ежа придёт в ночь с 31 декабря на 1 января вместе с китайской Жёлтой собакой. А есть ещё самый древний зороастрийский календарь, в нём кстати, тоже хозяйничать будет Ёж, восточный календари - японский, вьетнамский, таиландский и так далее. В каждом из них свои символы. Но я лишь о нашем, славянском, согласитесь о том, что ближе нам.

Что нам несёт 2018 год или 7526 год по славянскому летоисчислению

Ёжик. Сразу, первые ассоциации: колючки! Но кто встречал ежа вблизи, то знает, как тут же тянется рука погладить эту экзотичную "шёрстку"! Понимаешь, что уколет, но так уж мил и симпатичен зверёк. Встречайте, вот он эстет с шикарным маникюром:

свернувшийся ёж

Фото из личной коллекции Константина Вервекина (Далее делайте клик по ссылке там ещё несколько ёжиных фото).

Да, колючий сможет себя защитить, миролюбивое существо зря нападать не станет, но и в обиду себя не даст, в любой опасной ситуации свернётся в клубок и «трава не расти». Хотя если надо, то и "медведя из берлоги выживет", выйдет из неравной схватки победителем.

Ёж покровительствует всему новому, свежему, но и бездумно не отбросит наработанное до него, зверь бережливый аж до скупости.

Ещё к его качествам добавим: шумный, беспокойный - ночной охотник, непоседлив и суетлив, цепляется к мелочам, к деталям.

Люди, рождённые в год Свернувшегося Ежа — непредсказуемы, имеют колкий характер, резкий нрав, немного суетливы и шумны. Но и плюсов немало: обладают отменной памятью, в хорошем смысле педантичностью, хозяйственны, порой скрупулёзны и сосредоточенны, как правило, умны.

«Ежи» надежные друзья, верные супруги, хорошие хозяйки-чистюли и заботливые отцы. Если кому из близких грозит беда, с готовностью пожертвуют собой ради их безопасности.

И в дружбе ежи преданны, не предадут, не подведут, в любви безрассудны, очертя, как «в омут с головой», не просчитывая и не думая о рациональности, если их сердце зажглось. Любовь для них – цель жизни, преданны до последнего вздоха….

Каким будет год Свернувшегося Ежа для нас? Как и любой и всякий он будет разным, для каждого своим. Люди, не предавайтесь мечтам и грёзам, не слушайте пророческие заявления астрологов: каким добрым и славным будет год Жёлтой Собаки .

Сказки! Будет как в жизни собачей: у одних, как у Тузика - будка во дворе и ночь под дождём, у других - пушистый ковёр под боками и сладкий сон. Се-ля-ви! Ну вы то поняли где, что, кому 🙂 А вот славянский тотем обещает всем мирное житье-бытьё).

Здоровье и самочувствие в год Свернувшегося Ежа

Это год энергетически будет спокойней уходящего. Важно при всех возникших проблемах сохранять самообладание и не допускать их влияние на здоровье. Осторожность поможет сохранить равновесие и легко решить все проблемы в любви, делах и финансах.

Наступает время творчества и наращивания духовного потенциала. Следует проводить больше времени с семьей, находить радость в общении и дарить друг другу не материальные подарки, а чувства и эмоции.

Встретились чудо с чудом 🙂 - уникальное фото из семейной коллекции Константина Вервекина.

Не менее важно помнить о честности по отношению к другим и самому себе. Наступает время духовного возрождения человека. Пора отношения "человек-природа" переводить в формат мирного сосуществования и благоденствия. Не только заботиться о брошенных домашних животных, но и отказаться от охоты, ограничить рыбалку, возрождать луга, леса, очищать их от грязи и отходов. Каждый из нас должен стать лучше в этом году!

Любовь и отношения

Этот год - прекрасное время для семьи, все сомнения будут развеяны, и мы в ожидании символа года, распахнём свои двери, чтобы впустить в дом хозяина года. Это особенно касается новобрачных, родителей с маленькими детками. Если и были проблемы в уходящем году – чтобы они ушли навсегда.

В любви Еж поможет вам пережить тяжелые расставания, если они неизбежны или слиться воедино с новым человеком, с вашей "второй половинкой".

Для тех же, кто пока в поиске - ждите своего звёздного часа и действуйте решительней, заметив на горизонте «своего» человека. Если вам улыбнётся удача – можете не сомневаться, выбор будет сделан верно.

Доверие – союзник любых отношений. И дипломатичность вам частенько будет подспорьем в решение возникших трудностей. Но помните, доброта открывает не все двери. Если вдруг почувствуете угрозу вашей любви и счастью со стороны, не останавливайтесь ни перед чем. Защищайте смело и решительно, как ежи 🙂 ! Немного дерзости не будет лишней, особенно в начале года.

Финансы и карьера в 2018 году

Свернувшийся Еж заставит не только всех упорно работать, но и не позволит бездумно тратить заработанные средства. Можно купить что-то необходимое для дома, начать делать ремонт, всё, что направлено на преобразование и улучшение Ежик не приветствует транжир и бесполезные покупки. А вот тому, что жизненно необходимо - зелёная дорога. Но строгая экономия должна быть здравой, чтобы она не несла негатива в вашу эмоциональную жизнь.

Не берите в долг, с большой осторожностью отнеситесь к кредитам, если только на серьёзные приобретения. Этот год будет хорош для накоплений и инвестиций, уже к середине года вы почувствуете отдачу на этом фронте деятельности.

Энергетика 2018 года будет упорядоченной, созидательной. Помните, что мысли материальны, значит важно больше заниматься планированием, не допуская в свою жизнь неожиданности и неурядицы.

Как и где встречать этот год

как встречать год Свернувшегося ежа

Встречаем Новый Год непременно в своей семье, с родителями и детьми, с близкими и родными для вас душами, можно на природе, на даче, недалеко от дома. Помним же, как ежи, являясь лесными хищниками, любят приближаться к домам людей.

Что надеть. Как всегда что-то новое, хотя бы какую-то мелочь, если нет возможности полностью обеспечить новый наряд. Для дам: побольше шуршащих украшений, шума и блеска.

Хочется надеяться и верить, что год 2018 будет позитивным, спокойным, миролюбивым, лишённым агрессии.

Встретите на своём пути ежа - знайте, к счастью) . Это в целом, что можно ждать от года Свернувшегося ежа и на что надеяться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх