На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Приглашаю на экскурсию в дом Бальо архитектора Гауди

Дом Бальо или дом костей – это удивительный памятник архетиктуры.

дом Бальо-01

Дом построен в 1877 году для текстильного магната Жозепа Бальо-и-Касановаса. А в 1904 — 1906 году перестройкой дома занялся Антонио Гауди.


Невероятная фантазия Гауди превратила дом в сказку. В основе архитектурного решения автора лежит сюжет – Св. Георгий убивает дракона.

Как утверждают специалисты, первые этажи напоминают скелет и кости дракона.

Скажу честно, что у меня не такая богатая фантазия и даже при большом желании, я не смогла представить себе дом, как поверженного дракона.  Что-то, может быть, где-то…

Сказка – это да. Очень красивая сказка.

На ум приходит история учебы Гауди в Высшей технической школе. Во время выпускного вечера директор школы, вручая диплом будущему великому художнику, сказал, что сейчас диплом вручается либо гению, либо сумасшедшему. На это Гауди ответил: «Похоже, теперь я архитектор».

Давайте посмотрим и вы решите, кто же был прав.

АРХИТЕКТОР АНТОНИО ГАУДИ. ДОМ БАЛЬО

дом Бальо-02дом Бальо-03дом Бальо-04дом Бальо-05дом Бальо-06дом Бальо-07дом Бальо-08дом Бальо-09дом Бальо-10дом Бальо-11дом Бальо-12дом Бальо-13дом Бальо-14дом Бальо-15дом Бальо-16

Вам понравился Дом Бальо?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх