На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Как сайт существует в рамках социальной сети "Мир Тесен"

Дорогие участники!

Когда к руководству сайтом у кого-то возникают претензии, я отдаю себе отчет, что чаще всего они от непонимания собственно функций, которые нам отведены.

Хотелось бы, чтобы вы поняли, что каждый сайт в Конструкторе Мир Тесен - не сайт собственно, а просто группа, сообщество, как они называются на других ресурсах. Функционал же разработан общий, нам предоставляется возможность выбрать какие-то опции, закрепить их на сайте. А работает сайт независимо от нас, если возникают какие-то ошибки в работе, баги, то исправить их могут только разработчики.

Мы не можем регулировать, рассылать ваши данные, открывать их или передавать кому-то. Нет такой функции.

Единственно - сайт может быть открытым, когда вход (не присоединение, а именно вход для просмотра) является свободным для всех или закрытым, когда контент сайта или отдельные его разделы видят только присоединившиеся участники.

Возможно, кому-то хотелось бы "вариться в собственном соку" - т.е. существовать в закрытом пространстве. Мы бы с удовольствием вам предоставили такую возможность - вот такая функция нам предоставлена к распоряжению. Но тогда сайт будет "мёртвым", к сожалению. По опыту уже теперь немалого количества лет (сайт создан в 2010 году), количество не переходит в качество. Т.е. на сайте находится из общего большого количества весьма малое, которое собственно хочет общаться двухсторонне - высказываться, обсуждать, делиться своими размышлениями, проблемами или хотя бы реагировать на наши мощные старания вас развлекать, отвлекать, доносить до вас то интересное по нашему пониманию, что мы находим в Сети.

Имеется очень небольшой коллектив постоянных участников, большинство из них с нами с начала или чуть позже присоединившиеся. Наиболее активными являются вновь присоединившиеся, которым какое-то время это, наверное, интересно, а потом и они уходят в "осадок" - общее число участников.

Так что стать закрытым сайтом - это просто замереть, копить темы, на которые никто не реагирует явно ( может и читают).

Кроме того, закрытые сайты не включаются в Ленту Мир Тесен, значит, о сайте просто никто извне не узнает.

Я была бы очень рада, если бы мы могли существовать в рамках определенной возрастной категории в закрытом сообществе, но это уже проверено  - УЧАСТНИКИ - ПОТРЕБИТЕЛИ, КОТОРЫЕ ОЖИДАЮТ, ЧТОБЫ ИХ РАЗВЛЕКАЛИ.

Ставя темы, мы ожидаем на них реакции.

Иногда бывают (и их множество) темы, на которые сложно реагировать - прочитал и перелистнул страницу.

Но даже если тему где-то скопировали и нам принесли - человек все равно вложил в нее капельку души - нашел, заинтересовался сам, оформил её как можно более красиво, преподнес нам.

А когда тема авторская - она из головы, души человека, от его собственных интересов. И человек ожидает реакции, ему хочется, чтобы кто-то разделил с ним его интересы, проблемы.

Но часто человеку, который выставляет свои темы, совершенно не интересны чужие темы - в обсуждении их он не участвует. Да и собственные - крокукарекал, извините, а там солнце хоть и не вставай.

Но это так, наболело... Хотя это и объясняет, что сайт все-таки открыт, хотя бы по ошибке кто-то прокомментирует, выскажется, нечаянно присоединится к сайту, потом или уйдет или мертвым грузом повиснет в общем списке участников...

Присоединение к сайту тоже сейчас свободное, по тем же причинам - не хотите более-менее активно участвовать в работе сайта - сами лишаете себя определенной камерности, которая многих привлекает, так как имеется возможность общаться в своей возрастной категории. Но это же надо общаться, а не быть просто потребителями.

Кроме того, многие извне не понимают наше желание ограничиться в общении в рамках возрастной категории. Возможно, дорастут - поймут.

Итак, я выше написала, что баги, проблемы на Мир Тесен общие для всех. С ними мы обращаемся в Обратную связь или на сайт Платформы. Но иногда проблемы являются личными, касающимися конкретного человека. И если я обращаюсь по ним в Обратную связь, мне отвечают, что нужно обращение самого человека, чтобы обследовать и исправлять, если есть что. И обидно мне бывает, когда кто-то высказывает обиды, а на мое разъяснение в Обратную связь не обращается. Делает вывод, что проще не общаться на нашем сайте.

Много еще осталось людей, которые не настроили отказ от получения приглашений на разные сайты? Если нет такого отказа - как я лично узнала в Платформе - время от времени происходит обвал таких приглашений, люди едва успевают чистить почту у себя.

Пожалуйста, вы имеете возможность пройти на свою Страницу, там справа - Редактирование профиля, там Приватность и уведомления. Только подумайте, прежде чем ставить галочки во всех пунктах - потом вы будете жаловаться, что вам не приходят уведомления, винить в этом сайт или Мир Тесен, Почту...

Ну вот, я в очередной раз постаралась вам разъяснить, довести до вас положение на МТ, на сайте.

Я, как "владелец" сайта, модераторы, активный актив - все очень стараемся организовать общение сообщников, благоустроить площадку для этого общения.

Ожидаем от вас собственно заинтересованность в этом общении.

Если есть вопросы - пишите здесь или в Заявке - на Главной слева.  (она приходит ко мне).

Ожидаем и пожеланий сайту - предложений по работе, тематике.

Главное - ожидаем все-таки позитивного общения.

Картина дня

наверх