На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Учимся определять размер обуви

 

 

Наверное, многим приходилось ломать голову, какой размер обуви у ребёнка или у Вашего родственника. Бывает, что мы это просто забываем и точно вспомнить уже не можем. Но ведь, покупая обувь всегда нужно на что-то ориентироваться. Хорошо, конечно, когда нога уже выросла, и Вы для себя запомнили свой размер. Но, когда нога ещё растёт, как у детей, или нужно определить размер обуви другого человека... (вопрос)

Интернет тем и хорош, что можно найти ответы на многие вопросы. Этот предложенный вариант как самостоятельно замерить размер обуви - мне понравился (правда, сама ещё не применила на практике). На мой взгляд, этот метод очень даже хорош. А главное он очень простой, если Вы освоили математику уровня начальной школы.

Итак, приступаем...

Ну, что, давайте вспоминать математику начальной школы. Здесь она нам придётся в самый раз. Метод простой и состоит из трёх (таких же простых) этапов.

  1. Для начала нужно взять линейку или рулетку и измерить размер (вернее длину) ступни, человека, чей размер обуви для Вас пока загадка. Здесь постарайтесь измерить всё поточнее, то есть от самого длинного пальца на ноге, до пятки, опять же до той её части, которая выступает дальше всего. Допустим длина его ступни 26 сантиметров. (Не забудьте к 26 см прибавить 5 - 7 мм)
  2. Второй этап ещё проще, здесь измерять ничего не нужно, а просто считаем. Длину ступни, т.е. 26 сантиметров (плюс 7 мм) делим пополам и в нашем случае получаем 13 сантиметров (плюс 3,5 мм).
  3. Последний, третий этап, та же математика. Просто складываем полученные при измерении и делении величины, т.е. к 26-ти прибавляем 13, у нас получается 39. (с учётом прибавленных миллиметров, размер обуви будет 39,5). Вот это и будет нужный нам номер размера.

Вот и всё. Но опять же, будьте внимательнее с измерением длины ступни. Конечно, этот метод не идеален, так что в магазине обувь лучше всё равно померить, чтобы потом она не оказалась Вам маленькой, и Вам не пришлось её разнашивать или нести обратно в магазин.

Насчёт точности измерения, Вам поможет вот это видео, обязательно его посмотрите.

 

 

Скриншот из видео: 

 

Картина дня

наверх