На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

КАК СДЕЛАТЬ КУКЛУ ИЗ НОСКА СВОИМИ РУКАМИ - МАСТЕР-КЛАСС. Сделайте с детьми и внуками.

Оказывается, что из носков можно очень быстро делать детские игрушки своими руками. Куклы из носков, оказывается, весьма популярны в среде рукодельниц-мам. Поэтому предлагаю сделать вот таких забавных куколок из носочков.
#поделки@just__kids
Нам понадобятся: носок, ножницы, вата или синтепон для набивки, немножко белой ткани для головки, нитка с иголкой, пара бусинок для глаз и немножко розовой пудры для щечек, 2 шелковых ленточки по 20 см длиной.

Носочки веселее всего брать цветные, яркие, можно с полосками или рисунком. Отрезаем у носка нижнюю часть на уровне пяточки. Аккуратно вырезаем пяточку - она нам не нужна. А вот нижняя и верхняя части пригодятся. 

Из нижней части делаем тельце. Набиваем тельце ватой, а затем аккуратно иголкой прошиваем, как указано на выкройке. Получаются ножки и ручки.

Теперь делаем лицо. Сшиваем два круга из белой ткани, оставляя возможность для выворачивания и набивки, набиваем и пришиваем глазки.

Теперь соединяем тельце и головку, одеваем шапочку из остальной части носка, аккуратно перевязываем тесемочкой и… отдаем своему малышу на растерзание!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх