На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Давно ли вы были в цирке?

Я была в цирке очень давно - еще с внуком, который сейчас уж студент.

Впечатления всей прежней жизни - убогость действительности существования цирка на фоне фанфар и дешевого блеска...

Первое впечатление - цирк-шапито, который приезжал когда-то к нам в город, да еще мотоциклы на стене...

А далее - в стационарных - запахи животных, опять же дешевый блеск, бравурность и заученные улыбки уставших людей...

Дрессура животных мне вообще не нравится, я считаю это неоправданным насилием. Животное должно обитать в привычной среде. Ну, кошечки и собачки неплохо себя чувствуют рядом с человоком...

Показать, что человек - царь мира? Конечно, он становится, когда у него в руках оружие, плеть, а животное в клетке...

Приехали гости, захотевшие посетить цирк и мы это легко сделали.

Вот эта программа Саха-Якутии "Северное сияние" мне очень понравилась именно тем, что акцент все-таки на мастерстве человека, артиста цирка и  люди выглядели отлично,  хотя в день было уже второе представление.

Понравились и животные тем, что львы были очень недолго, хотя и плохо слушались, ничего толкового не показали, но я обрадовалась, когда решетки убрали и продолжили разнообразный показ. Пума, леопард и пантера выступили уже без решетки. Тут было приятно, что мы билеты взяли где-то на 7-8 ряд, на 1-2 было бы неуютно, возможно. Но они такие изящные - просто красавцы!

Еще раньше выступили чернобурка и песец - мало что показали - пробежались по барьеру, но интересно было тем, что раньше я их никогда не в стречала. Милые, хорошо выглядящие животные.

Хаски такие симпатичные и умненькие! И олени - такие грациозные!

Немного диссонансом выглядел номер "Венский вальс" - с русскими борзыми...

Так как все остальные были внешнего вида якутского -  только тоже настоящими циркачами - стройными, грациозными. Корявенькие фигуры были лишь у клоунского трио - отличными клоунами, надо сказать - такие заразительные.

 Кстати, сейчас это актуально, часто показывается и очень эффектно выглядит - гимнасты на полотнах - так красиво!

Очень милые жонглеры со шляпами!

Покорили акробаты!!!

На русской палке и мачтах, со скакалками и на качелях...

Впервые видела, когда разновеликие кольца устанавливали друг на друга - 4 штуки - и акробаты буквально жонглировали собой, пролетая одновременно в разных направлениях через эти кольца...И с такими скоростями!

Наверное, я далеко отстала от жизни, возможно, во всех цирках работают эти номера, но здесь, в якутском, мне понравился национальный колорит, эти шаманы, бубны, барабаны, соответствующие животные, наряды - все было замечательно!

Конечно, копеечные билеты когда-то и стоимость билетов сейчас - две большие разницы. Возможно, артисты все-таки могут более-менее достойно существовать.

Одна беда - в цирке я всегда пытаюсь  заснуть - при грохоте музыки тоже. По-видимому, мне не хватает кислорода - цирк полон.

Вы ходите в цирк?

 Расскажите о своих впечатлениях.

 

 

Картина дня

наверх