На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Ополченцы не выпустят украинских военных из дебальцевского «котла»

 

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики не намерены выпускать украинских силовиков из «дебальцевского котла», им было предложено сдаться в плен, сообщил в субботу замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Об этом пишет РИА Новости. 

«Их обстреливать не будут, но из котла не выпустят. Извините, а почему мы должны их выпускать? Мы им предоставляем шанс остаться живыми, это враг, реально враг, который пришел на нашу землю», — цитирует Басурина Донецкое агентство новостей.

Представитель ДНР подчеркнул, что ополченцы намерены жестко придерживаться режима прекращения огня, который начнется в ночь на воскресенье, но в случае агрессивных действий со стороны противника последует ответ.

«Да, мы будем выполнять взятые на себя обязательства, но опять же, мы говорили, если будут какие-то действия со стороны врага в нашем направлении, они будут пресекаться адекватно», — приводит цитату Басурина РИА Новости.

Ранее в ДНР заявляли, что ополченцам удалось замкнуть так называемый дебальцевский котел и окружить несколько тысяч силовиков.

***

***

продолжение Новостей из Донбасса...

Несмотря на то, что стороны конфликта на востоке Украины готовятся объявить с 15 февраля перемирие, украинские силовики продолжают обстреливать города Донбасса. Накануне трагедия произошла в донецкой Горловке. При обстреле города снаряд попал в жилой дом и убил трех детей, самому младшему из которых был всего один год.


ИСТОЧНИК

***

 О, Господи, помоги остановить эту кровавую войну...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх