На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Готовимся к Новому Году?

Приближаются новогодние праздники, а это значит, что самое время вспомнить, как вырезать снежинки. Снежинки являются самым быстрым способом создания в доме праздничной атмосферы. Для того, чтобы вырезать снежинку, необходимо только желание, ножницы и бумага. Если ты уже позабыл, как это делается, предлагаю тебе маленькую инструкцию и несколько креативных идей для снежинок.

Создание снежинки начинай со складывания бумаги. Чтобы получить шестиугольную заготовку, из которой ты будешь вырезать снежинку, возьми квадратный лист бумаги.

Затем следуй инструкции:

1. Сложи квадрат по диагонали.

2. Наметь середину боковой стороны треугольника.

3. Соедини вершину треугольника с намеченной серединой и обозначь линию сгиба. Потом разверни заготовку до треугольника.

4. Теперь наметь середину самой длинной стороны треугольника.

5. Соедини середину боковой стороны с точкой, лежащей на линии разметки, полученной в пункте 3. Линия сгиба должна проходить через середину основания треугольника.

6. Соедини самую длинную сторону треугольника с линией сгиба, полученной в пункте 5.

7. Отрежь лишнюю бумагу по указанной линии.

8. Полученный треугольник сложи пополам. Заготовка полностью готова и можно начинать создание снежинки. Самый острый угол заготовки будет центром снежинки.

Чтобы добавить красок, можно использовать цветную бумагу или разрисовывать их разными цветами. Нужно всего лишь немного фантазии, и твой дом превратится в замок снежной королевы! Теперь ты можешь смело проводить мастер-класс по созданию снежинок.

http://takprosto.cc/idei-dlya-sozdaniya-snezhynok/

Картина дня

наверх