На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

Clip2Net — простая программа для снятия скриншотов.

    Вот другой раз возникает ситуация, когда что то не понятно, и необходимо получить консультацию в группе, или хочется чем то поделиться, но без скриншота это очень неудобно. Очень тяжело объяснить.

 Вот тут то на помощь и приходит вот эта простенькая программа.

 

Clip2Net — удивительно простая и понятная программа для снятия скриншотов. Лёгкая, быстрая, удобная, бесплатная - одна из лучших программ в своём классе.
       Она позволяет не только быстро снять скриншот, но и отредактировать его: добавить подчёркивание, подписи, выделить основное.
        Пользоваться этой программой намного проще, чем стандартной кнопкой Print Screen. Она идеально подходит для пользователей, которые только начинают осваивать интернет. Дальше можно будет перейти к другим, более сложным программам, предоставляющих большие возможности, но начинать лучше именно с этой.

Скачивание и установка программы

      Проходите по ссылке: htpt://clip2net.com/ru/ и выбираете: 

      Скачать программу Clip2net бесплатно --- Windows версия
(картинки кликабельны)



       Программа миниатюрная, всего 1,5Мб, скачивается очень быстро

        Открываете папку Загрузки и щёлкаете мышкой по файлу - установщику программы.
           Выбираете язык установки - русский, и устанавливаете программу по принципу:
Далее --- Далеее --- Установить ---- Завершить

      Если всё сделали правильно, в трее - область на панели задач, рядом с часами появится значок программы - зелёная стрелочка



      Немного изменим настройки, установим их так, как на этом скрине (потом можно будет установить по своему усмотрению).
       Для того, чтобы войти в настройки программы, щёлкните правой кнопкой мышки по значку программы в трее и в контекстном меню выберите "Настройки"



         Ещё, наверное, есть смысл выбрать горячую клавишу для начала работы программы, но я запускаю программу кликом по иконке в трее. 

Как сделать скриншот

       1. Щёлкаем левой кнопкой мышки по иконке программы в трее и выделяем ту область экрана, которую хотим отобразить на скрине. 

      2. Открывается окно предварительного просмотра, где можно отредактировать изображение:



         3. Есть возможность обрезать изображение, добавить текст, стрелочку, обвести или выделить часть изображения, выбрать цвет и отменить последнее действие.

 


          Как показано в видео, с которого я начал тему, программа предоставляет возможность сохранять изображения в сети, что позволяет очень сильно сэкономить время.

       Но этот вариант мне совсем не нравится: изображения на сервере программы сохраняются всего несколько недель, а затем исчезают.     Поэтому лучше сохранить фото на компьютер и уже оттуда загружать на майл:

 



        Ещё при помощи Clip2Net можно записать видео с экрана монитора, что очень удобно при создании видеоуроков.

 

Обучающий ролик...

Картина дня

наверх