На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

О счастье, богатстве, бедности ....и жабе..

Как-то на днях забежала в магазин за продуктами. За прилавком знакомая продавщица на повышенных тонах с кем- то бурно разговаривала по мобильнику. Я спросила, кого она так беспощадно пилила.

- А кого еще, как не мужа,-ответила она.,- Опять зарплату принес, как кот наплакал. Вот у других есть все: и деньги, прекрасное жилье, машина, и  каждый год на курорте отдыхают, а у нас? Зря проходит молодость. Сильные, здоровые, а счастья нет.

Я спросила:" Согласилась бы ты, чтобы тебе за миллион удалили руку?-Ни за что,-ответила она.

-А ногу, или например глаз?

-И за сто миллионов не согласилась бы.

-Ну, значит, вы с мужем самые богатые люди, а жалуетесь на бедность. Возможно, просто надо правильно распорядиться тем, что имеете, а будете с умом действовать, то и Бог поможет.

Женщина ничего не ответила и дальше продолжила разговор  по душам с мужем.

Мы покупаемся на миф, что счастье в богатстве и, что, если ты будешь приобретать стоящие вещи в достаточном количестве,-то счастье непременно придет в семью. Рано или поздно такие мысли посещают всех нас. Спросите у школьников, чем они хотят заниматься в жизни и какую профессию хотят выбрать,-они не знают, но знают наверняка главное- будут зарабатывать много денег, чтобы позволить себе иметь шикарную машину, модные шмотки, квартиру в престижном районе и др. Если бы все желания исполнились, навряд ли бы человек успокоился,- принялся бы за составление очередного списка.

Евангелист Лука записал предостережение Христа" Берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения"(Лк12:15). Апостол Павел, у которого не было бронированных внедорожников, яхт, дорогущих часов и шикарных особняков писал, прикованный цепью в римской тюрьме:" я научился быть довольным тем, что у меня есть.Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке".(Флп.4:11-13)

Семейное счастье или просто человеческое счастье не зависит от того, чем ты владеешь. На самом деле настоящее счастье вообще не связано с чем-то внешним. Человек может радоваться не зависимо от того, богат он или беден, бушует ли буря или вокруг тишина. Причина этого кроется во внутреннем состоянии, в духовном мире и покое, который дает только Бог.

Вернусь к началу этой статьи. Семья этой женщины имела квартиру, машину, все работали.Но проблема была в том, что у соседа было все лучше, чем у них и поэтому счастья от такой несправедливости не было в их семье.

Так, сколько  же денег нужно иметь, чтобы стать счастливым? Какая марка машины, часов, одежды может воплотить в себя все ваши мечты? Поделитесь.

 Millena Millina

Картина дня

наверх