На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Совет ветеранов Октябрьского района г. Саратова к Дню Победы

 

А мы вчера гуляли...

Совет ветеранов организовал для представителей первичных организаций общественного формирования - Совета ветеранов Октябрьского района г. Саратова праздничное мероприятие: Дом творчества юных - дети и работники - порадовали песнями и танцами, был накрыт стол, нас поздравили глава администрации района А.В. Поимцев

и депутат Государственной Думы, Заслуженный врач России В.Ю.Максимов (он был ранее гл.врачом Областной больницы, расположенной на территории района, потом его что-то "потеслили" и сейчас он - гл.врач Городской больницы № 8).

 

Выступали ветераны войны и труда...

Чаще всего нас встречает школа № 45... 

К сожалению, настоящих ветеранов Войны все меньше на подобных мероприятиях - их торжественно и осторожно препровождают на почетные места...

 

И танцевать уж все меньше желающих, а тем более - приглашающих на вальс мужчин... А как хотелось покружиться под "Венский вальс"... Помните: 

Весна 45-го года,

 как ждал тебя синий Дунай!

 Народам Европы свободу

 принёс жаркий солнечный май?

 

Песни военных лет, послевоенные, о Родине, о России...

 

 

Мне подарили вот такую "самоделочку" трогательную ребята - школьники.

 

 

 

 

5.05.2016 г. в МДОУ "Детский сад № 15" прошел праздничный концерт для ветеранов Октябрьского района, приуроченный к 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


Воспитанники старшей и подготовительной к школе групп пели песни военных лет вместе с ветеранами, показывали инсценировку с поля боя, а стихотворение "Дети войны" заставило всех почувствовать ужас и страх за тех детей, которые пережили эту войну. "Русские перипевки" Полины Гавриленко, ученицы 5 класса МАОУ "Гимназия №1", создали веселое настроение всем присутствующим. 
Макаров Виктор Александрович участник ВОВ рассказал детям о Параде на Красной площади в Москве, который был приурочен к 70-ой годовщине Победы над фашистами. Виктор Александрович представлял нашу Саратовскую область. Концерт прошел со слезами на глазах. 
Воспитанники детского сада подарили ветеранам поделки, сделанные своими руками.

 

Афиша праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы

6 мая

10.00- «Равнение на победителей!»- Городской смотр строя и песни. (Театральная площадь)

18.00- «Наша победа»- концертная программа МОУ СОШ №7 (ул.Аткарская д. 1в.)

7 мая

19.00- финал городской акции «Свеча памяти». (Набережная космонавтов)

8 мая

10.00- Торжественное прохождение войск Саратовского гарнизона и праздничная концертная программа с участием массовых хоровых коллективов области. (Театральная площадь)

9 мая

8.30- Торжественная церемония возложения венков и цветов к монументу «Воин-освободитель» на мемориале защитникам Отечества. (Воскресенское кладбище)


12.00- «Этих дней не смолкнет слава»- праздничный концерт, посвященный Дню Победы. (Городской парк «Лукоморье»)

 

15.00- Акция-шествие "Бессмертный полк". (В 14-00 колонна Октябрьского района будет строиться на пр.Кирова (около маг. Манеж)

 

18.00- «6 часов вечера после войны»- концертная программа с участием лучших творческий коллективов Саратова, работа полевых кухонь (Театральная площадь)

 

22.00- Праздничный фейерверк (Театральная площадь)

 

Информационная справка о Совете ветеранов

Октябрьский районный совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Октябрьского района включает в себя 64 первичные ветеранские организации, в которых насчитываются 16060 чел.

Основными задачами совета ветеранов является:

  1. оказание содействия в организации досуга ветеранов,
  2. организация участия ветеранов района в патриотическом воспитании молодежи,
  3. координация деятельности первичных ветеранских организаций
  4. оказание помощь в решении бытовых проблем ветеранов
  5. организация праздничных мероприятий для ветеранов района
  6. взаимодействие с органами власти по вопросам социальной защиты интересов ветеранов, пенсионеров.

10.07.2010г. на заседании отчетно- выборной конференции Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Октябрьского района председателем районного совета ветеранов избрана Глушкова Нинель Владимировна (Н.В. исполнилось 80, но она по-прежнему - председатель Совета ветеранов).

Картина дня

наверх