На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

15 КУХОННЫХ ЛАЙФХАКОВ, КОТОРЫЕ ОБЛЕГЧАТ ВАШУ ЖИЗНЬ

 

 
Берите на вооружение эти простые лайфхаки для дома, которые сэкономят вам время и деньги. Иногда простые вещи способны сделать жизнь проще. Например, как эти кухонные лайфхаки.
Проверить свежесть яиц 
Чтобы определить, не протухло ли яйцо, не разбивая, опустите его в воду. Свежее яйцо тут же утонет, а плохое останется на поверхности.

Не дать овощам загнить 

Чтобы свежие овощи и зелень не портились, застелите дно ящика холодильника бумажными полотенцами или газетами. А еще лучше – заверните в них сами овощи. Бумага впитает в себя влагу и убьет сразу двух зайцев: сохранит и продукты, и холодильник, которым одинаково не «по душе» излишняя жидкость.

«Воскресить» шампанское 

Не успели допить бутылку шампанского, а на следующий день все пузырьки выветрились? Не торопитесь выливать бутылку: просто закиньте туда несколько изюминок.

Сделать суп менее соленым

Нет ничего обиднее, чем пересолить суп или рагу. Чтобы исправить положение, закиньте в кастрюлю несколько долек яблока или сырой картошки и потушите несколько минут. Если блюдо все равно слишком соленое, попробуйте добавить туда чайную ложку сахара. По-прежнему не помогло? Влейте немного яблочного уксуса.
 
Сохранить печенье хрустящим

Храните хрустящее печенье отдельно от пирожных и выпечки, чтобы они не пропитались влагой и не затвердели.
 
Выдавить лимонный сок, не испортив лимон
Если для приготовления или заправки блюда вам нужно всего несколько капель лимонного сока, не торопитесь разрезать лимон пополам – так он быстро засохнет. Вместо этого сделайте в кожуре цитруса дырочку и выдавите ровно столько сока, сколько вам нужно.

Запастись свежими травами

Если вы любите добавлять в еду всевозможные травы, не обязательно засушивать излишки. Помойте пучок зелени, высушите и отправьте его в морозилку в герметичном пакете. В таком виде травы проще резать, а размораживаются они моментально – стоит только закинуть их в сковородку.

Уберечь бакалею от насекомых 

Приходилось ли вам выбрасывать целую банку крупы, из-за того что внутри вы обнаружили жука? Защитите свои бакалейные припасы от насекомых, положив в банку лавровый лист. Его запах отпугивает жучков. 

«Освежить» старый хлеб 

Если хлеб или сдоба начали засыхать, сбрызните их водой и отправьте в микроволновку на 10 секунд. В доме сразу же запахнет свежей выпечкой! 

Сделать овощи хрустящими
 
Если редиска, морковка или сельдерей увяли, снова сделать их хрустящими поможет эта простая хитрость: закиньте овощи в ледяную воду и закиньте туда очищенную картофелину. 

Не дать сыру засохнуть 

Помните фразеологизм «как сыр в масле»? Чтобы кусок сыра не засох, воплотите крылатое выражение в реальность, – намажьте сыр маслом или маргарином, которые сохранят влагу. 

Исправить слипшиеся макароны

Чтобы макароны не слипались и не затвердевали, храните их в холодильнике, а перед подачей на стол закиньте на несколько секунд в кипящую воду.

Не допустить, чтобы бананы чернели

Не торопитесь разрывать бананы, если вы не собираетесь их съесть прямо сейчас. На кисти эти фрукты сохраняются дольше, чем по отдельности.

Избавиться от комков в солонке 

Как неприятно, когда в солонке образуются комочки! Чтобы этого не случалось, насыпьте в баночку с солью немного риса.

Сохранить сливочное масло свежим

Если вы закупаете продукты с запасом, храните сливочное масло в морозилке, чтобы оно не портилось. 

Не дать сметане скиснуть
Чтобы сметана (или любой другой кисломолочный продукт) дольше оставалась свежей, храните ее в холодильнике, поставив баночку вверх дном. Это создаст вакуум и замедлит размножение бактерий, которые портят «молочку».
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх