На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Как скачать с Ютуб ролики к себе на компьютер.

i

     Иной раз так понравится ролик, который выложен на YouTube, что возникает непреодолимое желание скачать видео с YouTube себе на компьютер.

 

     Поскольку я не одинок в стремлении скачать понравившийся ролик, расскажу о способах, которыми можно воспользоваться для того, чтобы легко и просто сохранить понравившийся ролик у себя на компьютере:

 

Способы скачивания видео с YouTube

 

    1. Самый простой способ скачать видео с youtube: к примеру, мы хотим скачать вот этот ролик http//www.youtube.com/watch?v=89Kz8Nxb-Bq. Для того, чтобы его сохранить у себя на компьютере — добавьте «ss’ к адресу ролика  http ://www.ssyoutube.com/watch?v=89Kz8Nxb-Bg. Вы переходите на сайт, который поможет Вам сохранить видео с youtube, вставляете ссылку на видео, которое хотите скачать, в окошко на сайте,  нажимаете enter и получаете заветный ролик.

 

     2. Для пользователей FireFox, Internet Explorer, Opera — можно установить модуль, кнопочку или виджет, которые помогут скачать видео с youtube легко и просто. Кстати, видео вконтакте тоже сохраняется с помощью этих дополнений.

 

    3.  Еще один способ скачать видео с youtube — переходим по  ссылке- вводим адрес, где размещен ролик и скачиваем.

 

   4. Еще один сервис, который позволяет скачивать видео с youtube даже если оно закрыто для просмотра широкой аудиторией — YouTube Downloader.  http://youtubedownloader.com/

 

     5. KeepVid — сервис для закачки видео не только с youtube. Принцип работы тот же — вставляете ссылку на видео — получаете файл с видео. 

http://keepvid.com/

 

    Сайт KeepVid.com работает на английском языке, но вы без труда разберетесь в его настройках. Для скачивания видео файлов с помощью этого сервиса, необходимо иметь на своем компьютере установленное бесплатное программное обеспечение — Java Runtime Environment.

     После входа на сайт keepvid.com, вам нужно будет ввести в поле для ссылок, ссылку на видео файл, который необходимо скачать. Затем необходимо нажать на кнопку «Download». В открывшемся окно необходимо нажать на кнопку «Run» для запуска Java- апплета.

    После этого открываются ссылки на скачивание видео файла в разных форматах и с разным качеством. Выбираете ссылку на видео файл, а в открывшемся окне соглашаетесь на сохранение файла на компьютере. Далее начинается скачивание видео файла на ваш компьютер.

как скачать видео с youtube

    Если вы нажмете на ссылку «Download MP3», то тогда произойдет переход на сайт SnipMP3.com, на котором можно конвертировать видео файл, если вам необходимо только содержимое файла в аудио формате MP3.

   Для этого необходимо нажать на кнопку «Convert», а затем на ссылку «Download MP3». После этого начнется конвертация видео файла. Далее вам потребуется выбрать место для сохранения аудио файла на своем компьютере.

как скачать видео с youtube

     При использовании сайта keepvid.com для скачивания видео из интернета также можно использовать букмарклет. Для этого необходимо перетащить ссылку «KEEPVIDEO Bookmarklet» на панель закладок.

как скачать видео с youtube

     Теперь, после перехода на страницу с видео на YouTube, вам необходимо будет нажать на изображение букмарклета на панели закладок. После этого откроется страница сайта KeepVid.com, на которой для старта загрузки видео на компьютер, необходимо будет выбрать ссылку на скачивание видео нужного формата и качества.

как скачать видео с youtube

     Из-за различий в кодировке, потому что этот сервис англоязычный, имя скаченного файла будет состоять из непонятных символов.

 

     6. KCoolOnline — позволяет скачивать видео с  269 видеоресурсов. Вам нужно только указать адрес видеоролика.

 

      7. KissYouTube — видео с youtube скачивается, если указать место расположения ролика или добавив к адресу ролика слово ‘kiss», как в первом варианте. Т.е. ссылка на скачивание будет выглядеть так http://www.kissyoutube.com/watch?v=89Kz8Nxb-Bg

 

     8. Могу подсказать, как скачать видео с Вконтакте: есть такой замечательный сайт http://videosaver.ru/ где для того, чтобы скачать видео с контактов или же любимую музыку, достаточно указать адрес страницы с самим видео или музыкой. Этот же сервис подходит для скачивания видеороликов и с других ресурсов.

 

      Существуют также различные программы для скачивания видео с youtube, но мне больше нравятся такие способы, которые не требуют установки дополнительных программ.

 

 

 

Картина дня

наверх