На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

Сегодня Страстная пятница...

Как провести Страстную пятницу с пользой: Важные церковные обычаи и запреты

Ну что, уважаемые сайтовцы, Чистый четверг провели деятельно?

Молодцы!

А куличей напекли? Яиц накрасили?

Если нет - говорят, что не беда, только две молитвы нужно прочесть - "Отче наш" и "Господи, благослови".

Есть еще несколько секретов добротных куличей: никому не показывается тесто, пока оно подходит, и не ругайтесь, когда куличи уже в духовке. Ходит молва, что такие пасхи никогда не черствеют и обладают потрясающим вкусом. Некоторые всерьез полагают, что кулич, испеченный в Страстную пятницу, поможет избавиться от болезней. Вот так!


Сегодня самый строгий пост.

Запрещается совершать любые работы по дому. Уборка, шитье, стирка или глажка – все это отложить на дни после Великой Пасхи.
Запрещается накрывать пышный стол и готовить: все предварительные приготовления следует совершить в Чистый четверг, а весь день пятницы посвятить молитвам и службе.
Запрещается сажать садовые и огородные культуры. С другой же стороны, наоборот поощряется посев некоторых культур. Считается, что, посеяв в Страстную пятницу укропа или гороха, можно собрать огромный урожай.
Запрещается посещать увеселительные мероприятия, заведения. Забудьте в этот день про кафе, рестораны и клубы. Тот, кто будет смеяться и развлекаться в Великий Пяток, проведет в слезах весь следующий год.

Как мы будем себя чувствовать весь следующий год...

И от нас это зависит, от нашего настроя.

Будем верить в настоящее и будущее.

Оптимизма нам и силы Духа!

На нас смотрит наша молодежь!

Картина дня

наверх