На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

Песни которые в Союзе слышали все, но...

Но не все знают, кто их поет по-настоящему. Подобное в мире не встретишь, это действительно наша песня и спета с такой бесконечностью в голосе, от которой чувствуешь прилив позитива в любом настроении.

В начале 80 х, на экранах появился фильм "Приключения Электроника". В нем было множество песен в исполнении прекрасных артистов. Это и Владимир Басов и Николай Караченцов. Основную часть спела Елена Камбурова - у неё голос многогранен и чист.

Все песни вошли в душу зрителя, также, как и сам фильм. Аналогов нет, здесь все герои выглядят будто их скрытой камерой снимают, то есть фильм как живой, и все люди здесь настоящие.

А в завершении фильма (как не хотелось чтобы он завершался) звучит песня, словно открывающая новый мир. Смысл слов не сразу раскрылся, но слова "бьют часы на старой башне, провожая день вчерашний"- здесь сердце замирает от глубоких чувств детского голоса. Что тогда, в "неполных девять", что сейчас - под пятьдесят... Блистает юность в самом её рассвете, и эти отблески, точнее лучи, безпрепятственно долетают до нашего времени.  

 

Спела эту песню - послание Елена Шуенкова. Теперь это как привет из прошлого, сразу оживают те чувства, которые мы зашифровали под бытовыми проблемами, запрятали за стенами циничной "мудрости" будто бы... А здесь голос, который уносит душевно, во сто тысяч раз выше, чем любая молитва.

Мир наполняется весенней свежестью, воздух становится необычайно прозрачным, видишь себя во всех измерениях... Нет, не придумал я: помню себя с окружающей песней, помню тот колокол, взгляд высоты... Пора песню услышать и пробудится от взрослости:

Ещё одно вдохновение - из этого же фильма - "Крылатые Качели". И снова Елена Шуенкова. И не волшебница вроде, но своим голосом - то свернёт время, то развернёт.

Не по "детски-детская" песня, волосы развеваются на ветру, тебя поднимает ввысь сила, к которой ты приложил усилия: "только небо, только ветер, только радость впереди"... Здесь смысл жизни, над которым бьются философы мира сего. По-детски всё интереснее, проще:

<iframe width="500" height="330" src="//vnmsaru.mirtesen.ru/vn/user-video/iframe/?id=1286953" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Когда человек слышал эту песню в детстве, его уносило нереальное чувство. Это называется предчувствие взрослого мира. Теперь же, когда её слышишь, уносит в ещё более нереальный мир - детство.

Но такой ли уж нереальный? Детство зафиксировано в нас генетически, и теперь наши детки реализовывают этот мир заново. И голос юной девочки Лены летит не останавливаясь сквозь года... Когда-нибудь я, лет под восемьдесят (ни слабо меня понесло), выйду во дворик, сяду на качельку, да беззаботно качну время вспять. Обязательно, под эту прекрасную песню.

Читателям всего самого весеннего, чтобы это желание не останавливалось. Елене Шуенковой - огромная детская радость, благодаря таким людям и песням, понимаешь - не зря живёшь на Земле...

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх