На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

"Я мыслю,значит,я существую."

Портрет С.У.Хокинга.

 

      Человек-существо мыслящее. Даже если от человека остаётся только его неподвижная телесная оболочка, и живут только глаза, пальцы и мозг.

     Посмотрела фильм об английском физике-теоретике Стивене Уильяме Хокинге. Меня поразили его глаза. Они живут отдельной жизнью. Сила личности этого человека такова, что не замечаешь его недостатков.

     Сейчас ему 73. С 21-го года он знал, что через максимум 2 года его острый ум не будет иметь контакта с внешним миром.

     Учась в Оксфордском университете, с успехом постигая науку, он заболел редкой болезнью нервной системы. Постепенно она отняла у него ноги, руки, речь.

     Так обобрав Стивена, судьба наградила его преданной любящей женой, настойчиво вернувшей его миру науки. В этом им помогли и врачи и умельцы, которые подарили ему синтезатор речи.

     Неунывающий юморной Стивен выступал со своими речами перед публикой, коллегами популяризатором науки. Его предвидения были более свободны и прозорливы, чем у его здоровых коллег в мире.

    Фильм получил много мировых кинопремий. Кто ещё не заинтересовался этим человеком, обязательно просмотрите фильмы о нём. Стивен посвятил себя космосу,с Чёрными дырами он на ты. В 70 лет он посоветовал человечеству искать себе новую планету-Земля устанет носить на себе человечество через 1000лет. В наших понятиях это много,в космичеких-мгновение.

     Поэтому хочется, чтобы мы, человечество, больше мыслило, чтобы существовать. А то может 1000 лет нам и не понадобится - сами сразу все себя изведём.

     Картинка военных действий в Донбассе..

    

        Всё время слыша о событиях в Ольстере (Ирландия) и секторе Газа (Израиль) разве мы могли подумать, что война подойдёт так близко, прямо станет на пороге нашего мира?! 

Картина дня

наверх