На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Бабушки и дедушки, как вас воспринимают ваши внуки

Я очень хорошо понимаю, что сколько семей, столько вариантов взаимоотношений.

В последнюю поездку на выручку к младшей дочери, когда внук приболевал, а надо было идти на работу - сменщица была в отъезде -  я вдруг поняла совершенно очевидное: Я для 5-летнего внука как Пьер Ришар в "Игрушке".Нет, он не одинок совершенно, не заброшен. Папа с мамой стараются уделить ему максимум внимания. Только мальчик гиперактивен, он постоянно в движении и ему почти постоянно нужен напарник в игре.

Даже когда диван раскладывается и выстраиваются "пробки" из машин - очень неплохо, чтобы я сидела рядом и участвовала в процессе. Хотя бы словесно...

Но самый писк - прятки с бабушкой, салки с бабушкой - один Заяц, а другой Волк...

Он буквально разочаровывается во мне, если я говорю, что уже сложно мне с ним бегать наперегонки...

Но мы садимся в машину мамы или папы и "путешествуем" в дальние страны, повторяя вояжи наши совместные и поездки без меня в последнее время.

И в это время в выходные папа и мама могут спокойно заняться делами.

Я горжусь таким доверием, но очень быстро устаю и начинаю мечтать о возвращении домой, даже глядя в умоляющие глаза довери - у нее и работа одна, и вторая, и какие-то развивающие мероприятия, и домашние дела в присутствии мальчика втрое тяжелее - скажем, если яичница или каша манная на завтрак - он готовит это сам... Под руководством мамы. Это все втрое дольше и трудозатратнее.

И каждая поездка на недельку, пока Андрей не пойдет в сад, затягивается на 3...

Наверное, это проблема живущих отдельно бабушек и дедушек? Когда видятся нечасто. Андрей с таким восторгом встречает меня и грустно, с надеждой на возвращение, провожает, передавая приветы тете, дяде и брату.

И по дороге домой я начинаю уже по ним скучать и ругать себя, что не хватает выдержки... А не хватает то уже и здоровья!

Так как, бабушки и дедушки! Эксплуатируют вас ваши внуки?

Картина дня

наверх