На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Мужчина за 50 ...

 

Мужчина в 50 – это зрелый, адаптированный в социуме человек, который умеет делать выбор и нести ответственность за происходящее. Он знает, чего хочет, жизнь его уже сложилась, приоритеты расставлены.

В этом возрасте мужчины обычно женаты, имеют взрослых детей и даже внуков. Быт устроен и стабилен, мужчина уверен в завтрашнем дне, ценит семейный уют, привязан к супруге, на поиски приключений на стороне у него уже нет особого желания. Но особенности возраста дают о себе знать как в физиологическом, так и в психологическом плане.

Интимный вопрос

Здоровье 50-ти летнего мужчины уже не то: иммунитет падает, появляются новые болезни, уменьшаются сексуальные потребности. В этом возрасте следует более внимательно относиться к питанию, физической нагрузке. Мужчине как никогда нужна поддержка близкой женщины, ее понимание и такт.

Осознавая свое постепенное угасание в интимном плане, мужчины этого возраста часто становятся более романтичными, ценят спокойный досуг и душевную близость. Любящая супруга должна с чуткостью относиться к изменениям в физиологии мужа и направлять отношения в новое русло, когда на первом месте уже не стоит интимная близость.

Одинокие мужчины в этом возрасте переживают возрастные изменения острее. Если рядом нет верной подруги, то он находится в поиске отношений с более молодой женщиной. Так происходит самоутверждение и поднятие самооценки. Если с женщиной познакомиться не получается, то мужчина чувствует себя невостребованным и нередко страдает алкоголизмом.

Он может влюбиться

Стремление продлить молодость и снова испытать остроту жизни, зачастую приводит зрелого мужчину к влюбленности. Обычно предметом обожания становятся женщины гораздо моложе, ведь ее легче покорить своим опытом, а она притягивает темпераментом и готовностью к экспериментам.

Влюбленный пятидесятилетний мужчина редко показывает чувства открыто, он сдержан, не торопится или ждет первого шага от избранницы.

Вот некоторые признаки того, что он к вам небезразличен:

- мужчина щедр на комплименты;

- предлагает помощь, подарки;

- нежен, красиво ухаживает;

- нервничает и прихорашивается в вашем присутствии;

- старается прикоснуться, даже неосознанно;

- в присутствии других мужчин стремится занять ваше внимание;

- всегда оживляется в вашем присутствии, зрачки его расширены, улыбается;

- при случайной встрече на улице, он обязательно направится к вам, постарается подойти или подъехать на машине.

Несмотря на эмоции, которые может испытывать зрелый мужчина по отношению к женщине, решиться на серьезные долгосрочные отношения ему, человеку с уже устоявшимся образом жизни и привычками, не просто. Поэтому, процесс "притирки" характеров в этом возрастном периоде проходит довольно сложно.

Сглаживаем возрастной кризис

50 лет возраст зрелости и осознания того, что уже не вся жизнь впереди. Мужчина подводит итоги, анализирует прожитую жизнь, степень реализованности своих планов и достижений. В этом возрасте многие представители сильного пола подвержены депрессии. Возрастной кризис проявляется в раздражительности, обидчивости, перепадах настроения. Здесь очень важна опора близких, а особенно любимой женщины. Только она мудрая и терпеливая поможет своему мужчине отвлечься от грустных мыслей и вылечит хандру.

 Полезными в этот возрастной кризис могут стать такие мероприятия:

- новое совместное хобби;

- совместные спортивно-оздоровительные мероприятия;

- путешествия, выезды на природу;

- встречи с друзьями;

- возня с внуками или помощь родителям;

- осознанное ограждение от неприятных мероприятий и встреч.

Для борьбы с подавленным настроением рекомендуется искать физически активные занятия, общаться, не засиживаться дома перед телевизором или в интернете. Можно приобрести дачу и открыть для себя садоводство. Затеять ремонт или поменять машину – это хороший стимул для мужчины.

 

 

Ну и, конечно же, – любовь! Будь то вновь вспыхнувшие старые чувства супругов, или новая любовь для одинокого мужчины – это всегда индикатор того, что жизнь продолжается, и она прекрасна даже после 50-ти.
От модератора: Мужчины за 50! Так ли складывается ваша жизнь в этом непростом возрасте?
Женщины, что рядом с таким мужчиной - заметили проблемы близкого человека? Или проблем гораздо больше?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх