На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

Компьютер кому за 50. Не ленитесь делать точки каждый день.

Не ленитесь делать точки !

Если можно, то я хотел бы тоже помочь в теме о компьютере для пенсионеров.

 Сознаюсь, что тема честно СЛЯМЗЕНА со стороннего сайта, но этим , что в теме, я занимаюсь постоянно. Это как привыкнуть дважды в сутки чистить зубы. Сначало тяжело, забывается, но как только привык- это все выполняется уже просто на автопилоте. Сколько раз это меня спасало от краха моей оперативной системы. Сделал по точке откат на 2-= 3 дня назад, почистил антивирусом... Дело то, конечно, хозяйское. Но, может, кому то и пригодится. Может и мне спасибо скажут...

Лень - двигатель прогресса. Я хочу оспорить это высказывание! Многие пользователи сталкиваясь с проблемами в своём компьютере, зачастую забывают про ВОСТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ. А это может помочь ну наверное не менее в 50% случаев! Только возьмите себе В ПРАВИЛО ежедневно создавать ТОЧКУ !!! Точку восстановления системы. А так же рекомендуется делать точку перед установкой НОВОЙ программы. На всякий случай. Чтобы потом без проблем сделать откат системы. Как сделать точку восстановления? Очень просто !!! Утром включив свой комп (и выпив чашечку кофе) - (рюмочку коньяка),  -  на выбор, не забудьте войти: Программы - Служебные - Восстановление системы. И сделать точку. Там запросят "обозвать" точку. Я делаю так, - первая точка сегодня -- 1. Далее число месяц, год. Выглядит так - 125112012. Но можно и ещё проще - "1" и всё, - дата выставится автоматически. Описание точки готово! Если хотите создать сегодня ещё точку, то обзовите её уже  - 225112012  или просто - 2. Поверьте - создание точки поможет Вам в решении проблем.

                                                                                                          

 И вот теперь при каком либо сбое системы, Вы можете легко вернуть конфигурацию. Ну и наконец осталось добавить что система у Вас по умолчанию стоит на диске "С". И при этом не стоит отслеживать другие диски. Достаточно выставить наблюдение за диском "С".

 

Там где система !!! Ну вот так ...     Остальные диски можно оставить в покое. Почему? Да просто потому, что другие диски, в основном, напрямую не связаны с интернетом, и вирусы на себя не принимают. Если только с инета не переносятся зараженные данные на них.

Может кому и покажется эта тема элементарной, а может кому и поможет. В наше время потребители умеют только кнопку запуска компа нажимать, не вдаваясь в подробности. Я бы ввёл экзамены, прежде чем допускать чела к компу. Как на права. Ну как??? Оспорить утверждение удалось ???

 

Картина дня

наверх