На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

Познакомьтесь - Сергей Андрияка

Я познакомилась с его творчество воочию в Национальной галерее в Йошкар-Оле, где работает его выставка - с декабря до начала февраля.

С.Н. Андрияка родился в 1958 году в Москве. Его отец – Андрияка Николай Иванович (1905-1977), заслуженный художник РФ, преподавал в Суриковской московской художественной школе (МСХШ) с ее основания в 1939г. В последние годы жизни был ее директором. Мама художника, Этолия Рудольфовна, преподавала иностранный язык. С.Н. Андрияка в 1976г. закончил МСХШ при институте В.И. Сурикова. Учился в МГХИ им. В.И. Сурикова на факультете живописи. В 1982 году успешно защитил диплом по специальности «Станковая живопись».
Свою творческую деятельность Сергей Николаевич Андрияка начинал с работы масляными красками, гуашью, темперой. Занимался мозаикой, витражом, офортом, росписью по фарфору и эмали. Но его любимой техникой всегда оставалась акварельная живопись. Художник продолжает начинания своих прославленных предшественников: Брюллова, Саврасова, Левитана, Врубеля. Он бережно сохраняет и творчески развивает в своем искусстве традиции мастеров классической многослойной акварели.
Мастер получил широкую известность, отмечен почетными званиями, руководит Московской школой акварели, Академией акварели и изящных искусств. Однако себя он считает, прежде всего, художником. Однажды Сергей Николаевич сказал: «Искусство – это портрет мироздания. Может быть, в этом и есть главное счастье художника – все время воодушевляться новыми образами, неисчерпаемого мира. В жизни, куда ни посмотри – всё на лист просится».

 

андрияка

Интересное чувство было на выставке - будто объемные картины, будто ветки находятся на каком-то расстоянии от других частей ... Помните открытки объемные были? 

И еще - не нашла в Инете тот букет, что мне понравился на выставке. У Андрияки несколько подобных картин (здесь желтые хризантемы в таких цветах). Тот - небольшой - желтые типа жарки, такой сочный желтый и такой красивый зеленый! Есть подобные, но не то...

Картина дня

наверх