На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

КУРЖАК и передержка собак в Прохладном... Ольга Колесник

 

Мой близкий друг, Ольга Колесник написала...

КУРЖАК и передержка собак в Прохладном

Ольга Колесник написалa 18 марта 2016, 19:47

В прошлую субботу зима подарила нам одно из самых красивейших своих чудес.   Вышли из домика мои дочки и ахнули. Деревья стоят в пушистом серебристом наряде. А еще изморось летит с неба и висит в воздухе туманом и от этого на солнце радужно во всем небе . Такое бывает, когда после теплой погоды вдруг ударит морозец. И тогда влага, скопившаяся в воздухе, охлаждается , кристаллизуется и осаждается в виде изморози на проводах, наклонных ветвях и сучьях деревьев, на заборах. Слабый ветерок помогает нарастанию кристалликов льда, одевая поверхности в причудливые сказочные наряды.   Это чудо продержится недолго, к полудню всю эту красоту сдует порывами ветра. Надо ловить момент, чтобы успеть заснять эту утреннюю сказку, которая часто называется в народе КУРЖАКОМ. Такая изморозь-куржак бывает чаще всего в январе, феврале, марте.   Кстати, куржак на деревьях, говорят, по народной примете к урожаю.

 Фотографии дочь сделать успела. И хотя уже середина Марта, я все - таки решила сделать этот пост. Красота - она всегда красота.

 

  

                                   А это  - кое - что еще.....

    Там в Прохладном девчата содержат передержку собак, которых им привозят от Городского Фонда

поддержки бездомных собак. Собак привозят только привитых, вылеченных и кастрированных.       Построили девчата для них площадку для выгула с собачьими будками.  за собаками хороший уход и очень многих удается пристроить к нормальным, хорошим хозяевами, которым они становятся защитниками и друзьями. Еще у девчонок есть пять лошадок , корова очень забавная, лохматая,  видимо какая- то сибирская порода. Она только на ночь уходит спать в помещение, а так целыми днями на улице и мороз ей не страшен. Еще есть  овца МАрта, ну очень длинношерстая. Очень смешная. Может отобрать корм у собак .... Если чем - то удивлена, то голову наклонит   и  с ухмылкой  скажет   "Умхууу"... Вот несколько фотографий нашего зверинца.

 Это свои охранные собаки. Московская сторожевая  Самур  и  помесь  дратхаара со стаффордом Терри. На вид свирепая, но к своим добрейшая псина.

 

 

 

 Все собаки у них по - собачьи социализированы, размещены по группам, в которых собаки хорошо уживаются друг с другом, без агрессии. См ролик. Есть и старенькие собаки, которые доживают свой собачий век.

Самур.

 

 Площадка с конурами, построили сами девчата. 

 Овца Марта, корова Карина, Тоня и Самур.

 Кажется это называется Скай джойринг.  На лыжах  за собакой...

Живут у них и трехлапые собаки. Отсутствие лапы не мешает им чувствовать себя веселыми и счастливыми. Кстати, удается пристраивать и таких собак.

Денники для лошадей. Тоже сами строили. Девчонки, без мужчинских рук.

 

Картина дня

наверх