На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

Православный солдатский хор инженерных войск "За Веру и Отечество"

Православный солдатский хор инженерных войск "За Веру и Отечество" расположен в военной части в Арсаках, находящейся по соседству со знаменитым монастырем Зосимова пустынь. Хор "За Веру и Отечество" создан в 1993 году.. Его создатель, художественный руководитель и автор многих исполняемых хором песен – насельник монастыря игумен Варнава (Столбиков).

Хор состоит из солдат срочной службы, и потому с каждым новым призывом отцу Варнаве (он ещё и выпускник Московской консерватории) приходится начинать практически с нуля.

Православный солдатский хор "За Веру и Отечество" – победитель многих фестивалей и конкурсов, участник Патриарших богослужений. В его репертуаре – песнопения Русской Православной Церкви, народные и солдатские песни, греческие напевы XII века, произведения русских и зарубежных композиторов.

В 2007 году хор награжден орденом «Петра I» первой степени.

Среди многих записанных хором дисков последний – "Византийские песнопения Святой Эллады".

Игумен Варнава - духовник и хора, и военной части, которую нередко называют православной. В части есть домовый храм, солдаты постоянно посещают службы в монастыре и несут военную службу. Отец Варнава для них – не просто художественный руководитель хора. Прежде всего он учит этих ребят, как всегда оставаться христианином, в том числе в условиях армии.

Картина дня

наверх