На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Самые длинные волосы в мире

Длинные, красивые, ухоженные волосы всегда привлекают наше внимание – наверное, поэтому сегодня отращивание волос весьма популярно как среди девушек, так и среди юношей. Однако в мире найдется не так уж много людей, которые могут похвастаться по-настоящему длинными волосами.

Официально как самые длинные волосы рекорд Гиннеса отмечает великолепную шевелюру китаянки Ксие Квипингт (Xie Qiuping). На момент фиксации рекорда длина ее волос составляла 5.627 метров. Чтобы добиться этого результата, женщина ни разу не стригла волосы с 13 лет.
Однако на самом деле самые длинные волосы в мире принадлежат другой восточной женщине – неизвестной индийской монахине, которая может похвастаться прядями длиной в 7 метров и 92 сантиметра. Правда, этот рекорд нигде не зарегистрирован и является неофициальным. Интересно, сколько надо масок для роста волос, что бы отрастить такую шевелюру :)
Еще один незарегистрированный «рекордсмен» -вьетнамец Тран Ван Хай, длина волос которого на момент его смерти составляла ни много ни мало 6 метров 80 сантиметров. Одна беда – мужчина никогда не заявлял об этом в Книгу рекордов Гиннеса, так что рекорд не был зарегистрирован. Тран Ван Хай не стриг свои волосы более 50 лет, после того как заметил, что после каждой стрижки он обязательно заболевает.

Надо сказать, человек с самыми длинными волосами не особенно заботился об их внешнем виде – его шевелюра больше напоминала толстый канат, который укладывался вокруг головы. В таком виде волосы меньше всего мешали вьетнамцу. Кстати, следует заметить, что волосы такой длины вообще довольно сложно содержать красивыми и ухоженными – даже их мытье становится серьезной проблемой. Для того, чтобы вымыть их, требуется несколько часов и целый флакон шампуня!

Еще несколько часов занимает сушка волос, затем их расчесывание, укладка – даже если волосы укладываются в простую косу. Так что самые длинные волосы на свете моются никак не чаще раза в неделю – слишком уж хлопотное это занятие. Чаще всего интервал бывает намного больше – раз в несколько недель, раз в месяц
А как дела с длинными волосами обстоят у нас, в России? Женщина с самыми длинными волосами живет в городе Волгограде, и зовут ее Татьяна Письменная. Длина ее косы составляет, по последним данным, 2 метра 70 сантиметров, однако это пока не предел – ведь обрезать свои волосы девушка пока не собирается. Правда, по ее словам, иногда ей хочется это сделать – ведь уход за такими волосами отнимает много времени и сил. Однако ее муж и дети не допускают даже мысли об этом. Интересно будет наблюдать за развитием этой истории – возможно, когда-нибудь самые длинные волосы в России побьют рекорд Ксие Квипингт?

Кстати, на трудности, связанные со своими волосами, жалуются практически все рекордсменки. Кроме того, что уход за ними составляет целую проблему, со временем очень утомляет еще и пристальное внимание со стороны журналистов, фотографов и простых граждан. Если у вас самые длинные волосы – фото или статьи о них появятся во многих изданиях, будьте уверены.

Вас будут приглашать рекламировать различную продукцию - особенно, конечно, средства по уходу за волосами. Так что представление, что девушка с самыми длинными волосами просто наслаждается жизнью и популярностью, не всегда верно, и если вы решили побороться за этот титул сами – стоит учитывать эту сторону вопроса. Кроме того, следует помнить, что волосы должны быть здоровыми и крепкими для того, чтобы достичь такой длины, поэтому их необходимо питать и заботиться о них. Учитывайте также и то, с какой скоростью растут ваши волосы – если эта скорость слишком маленькая, отрастить по-настоящему длинную шевелюру может не получиться.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх