На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

Как будет выглядеть мир в ближайшем будущем? Невероятные технологии!

Человечество движется по пути техногенного развития, и темпы его неустанно растут с каждым годом. Мы уже сейчас не представляем свою жизнь без мобильных телефонов, планшетов и интернета. Что же ждёт нас дальше? Компания «Майкрософт» создала видеоролик, в котором смоделировано недалекое будущее человечества.

Все технологические устройства направлены на оптимизацию и ускорение жизни, всё находится в тесной взаимосвязи друг с другом. Информация любого рода доступна быстро и легко. Процесс обучения, научные исследования, производство, досуг – все происходит с повсеместным использованием удобных сенсорных гаджетов, обеспечивающих беспрерывную коммуникацию. Удивительно то, что многие устройства, продемонстрированные в видеоролике, уже сейчас находятся на разных этапах разработки.

Очень скоро это произойдет. Гаджет, одетый на голову пса или кота будет способен передавать на коммуникатор желание животного, а специальное программное обеспечение будет озвучивать.

Самое ближайшее научное будущее сулит нам огромные изменения. Уже сегодня прогресс не стоит на месте и развитие науки и технологий идет бешеными темпами. Изучаются новые технологии, позволяющие продлить жизнь человека в несколько раз.

В развитие робототехники и искусственного интеллекта произошел настоящий переворот, в результате которого уже по предсказаниям многих ученых, машины смогут научиться испытывать эмоции. Это настоящая революция! Такие технологии искусственного интеллекта основаны на нейронных сетях, повторяющих человеческий мозг.

 Так каким же мы увидим наш мир в самое ближайшее будущее? На основе последних разработок и патентов и был создан этот сюжет, предсказывающий наше ближайшее будущее.

Картина дня

наверх