На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Верховный суд подтвердил право россиян на самооборону всеми возможными способами

 

Когда угроза реальна, перестараться в обороне невозможно

 

Во вторник, 1 сентября, Верховный суд (ВС) России подтвердил право человека защищать свою жизнь всеми возможными способами. Заявление о том, что перестараться в обороне невозможно, прозвучало в ходе рассмотрения кассационной жалобы на приговор по пьяной драке в Алтайском крае.

В ходе той потасовки гражданин по фамилии Шариков убил двух нападавших на него людей ножом. Следствие уверяло, что Шариков превысил пределы самообороны, но суд решил, что подсудимый действовал законно, пишет «Российская газета».

«После того, как Шарикову удалось вырвать нож, он понимал, что потерпевшие продолжают свое нападение, нанося ему удары руками по телу и голове», - говорится в постановлении ВС.

Напомним, в 2012 году пленум Верховного суда РФ принял постановление, разъясняющее правила самообороны. В документе говорилось, что свою жизнь можно защищать всеми способами.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх