На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

Как уменьшить скорость работы компьютера...

 

  Разрешите мне сегодня показаться в роли такого вот растлителя, "убийцы" компьютеров, при том не своего.

  Прошу вас- поймите меня правильно, но сколькуо тем было создано в помощь освоить компьютер, но постоянные отрицательные отзывы к темам, заставили меня пойти по пути- ОТ ОБРАТНОГО.

  Может это кому нибудь и поможет.

  Вот перед вами 12_ вы заметили- ДВЕНАДЦАТЬ бестолковых советов. 

  Советов на то, что бы "посадить" на медленную работу свои компьютеры.

 Не думайте, что я сошел с ума просто пойдем от обратного. На этих примерах  вы реально поймете, что не нужно делать.

                                                                Итак, - ПОЕХАЛИ...

 

1. Устанавливайте много программ и не удаляйте их никогда.

     Для того, чтобы компьютер работал медленно и постоянно тормозил, нужно часто пробовать устанавливать всякие программы и особо важно никогда их не удалять. Так ваш системный диск заполнится по максимуму и скорость работы снизится значительно.

2. Для загрузки программ используйте непроверенные сайты с кучей рекламы.

       Чтобы затормозить компьютер, нужно подхватить вирусы. Для этого нужно искать программы не на официальных сайтах разработчиков, а на сторонних сайтах. Если программа, загруженная с подозрительного сайта, не установилась, то скорее всего это вирус и для замедления компьютера это то, что надо. Не нужно ее сразу же удалять, пусть будет. У нас же нет времени. А если вместе с программой установятся всякие мэйл ру агенты, программы для соц. сетей, и браузер Амиго, то это вообще сказка 

 

3. Ни в коем случае не обновляйте Windows.

       С каждым днем появляется все больше угроз, которые часто закрываются с помощью обновлений операционной системы. Не обновлйте систему, это может защитить вашу систему, а нам этого не нужно.

4. Пользуйтесь административной учетной записью для работы в интернете.pochemu-tormozit-kompyuter

       Чтобы вирусы могли легче осуществлять свои вредоносные действия на компьютере, лучше дать им полный контроль. Для этого не создавате ограниченного пользователя, работайте в администраторе.

5. Добавляйте в автозагрузку Windows как можно больше программ.

     Все программы, которые вы ставите на компьютер лучше поставить в автозагрузку, чтобы ваш компьютер при включении грузился минут 30. Это позволит вам расслабиться, попить чайку и возможно вы даже забудете, что пол часа назад включили компьютер, чтобы поработать, отдохните 

6. Работайте в браузере Internet Explorer

       Этот браузер существенно снизит скорость вашей работы, также подбросит вам пару новых троянов и далеко не все страницы покажет правильно. Зачем нам удобство и быстрота? Internet Explorer избавит нас от мучительно быстрой работы.Э

7. Поставьте на компьютер антивирусные программы. И чем больше, тем ЛУЧШЕ.

      Лучше, чтобы их было штуки три. Никакие программы не смогут Вам так загрузить систему как антивирусы. К тому же, если ставить больше одной, то они начнут войну между собой и это явно скажется на скорости работы компьютера.

8. Не проверяйте сменные носители на наличие вирусов.

    Зачем тратить время на проверку флешек, например, на вирусы. Лучше быстро поработать и ничего не случится. А вот, если там были вирусы, то это нам на руку, пусть размножаются, ведь они такие хорошие 

9. Ни в коем случае не дефрагментируйте диски.

     Когда вы долго не производите дефрагментацию, то все файлы на диске хранятся в разных (не соседних) секторах диска. Так жесткому диску тяжелее искать информацию, что приведет к существенным "тормозам" системы.

10. Не заботьтесь о системном разделе.

    Чтобы компьютер тормозил по максимуму, особенно это заметно на старых ПК, не разделяйте диск на несколько разделов. Пусть вся информация хранится на одном разделе, диск С: и все! Постарайтесь его забить процентов на 90 или на 98, чтобы понять всю прелесть медленной работы. Так поработайте пару месяцев и возможно вместе с вирусами, полученными из предыдущих способов вам придется впервые осознать, что нужно уметь переустанавливать систему и научиться не переживать, если вдруг все перестанет работать и вся информация будет утеряна.

11. Не чистите компьютер от пыли.

          Пусть в системном блоке будет много пыли. От перегрева процессора и жесткого диска когмпьютер придется часто перезагружать. А возможно вскоре вам придется купить новый процессор или жесткий диск. Вот ведь какая радость, обновление компьютера 

12. Не меняйте термопасту.

       Термопасту на процессоре лучше вообще не менять. В некоторых случаях бывает компьютер работает много лет без замены термопасты. И чем дольше не менять, тем вероятнее перегревы процессора, что сильно снижает скорость и момент покупки нового.

Узнали себя хоть в одном пункте?

Полезная рекомендация:

      Будьте компьютерно грамотными людьми, развивайтесь, получайте новые знания и не бойтесь их применять на практике. Я постараюсь вам помочь. Будет много сложностей и проблем, которые тяжело решить, но проблем бояться нельзя, их нужно решать. 

Картина дня

наверх