На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Как правильно лечиться от простуды

Как правильно лечиться от простуды

Недавно я сделала открытие, явившееся результатом другого давнего открытия.

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЛЕЧИТСЯ ОТ ПРОСТУДНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ТЕМ, ЧТО ПРЕДЛАГАЮТ ЕМУ СОВРЕМЕННЫЕ ВРАЧИ, ТО ОН БУДЕТ БОЛЕТЬ РЕГУЛЯРНО.

Пока примите за аксиому утверждение, что задача медицины и фармакологии состоит вовсе не в том, чтобы сделать людей здоровыми, а в том, чтобы не дать им умереть и не дать им полностью вылечиться, то есть сделать хрониками. Почему?
Да потому, что живой хроник принесёт врачу и аптекарю денежки, а мёртвый или здоровый – нет.
Даже если врач по своим убеждениям святой, он всё равно лечит:
а) так как его научили в институте;
б) так, как записано в протоколе лечения.

С протоколом отдельная песня. Студентам всё время талдычат, что лечить надо не болезнь, а больного, но протоколы составляют не под конкретного человека, а именно под болезнь. То есть действует нозологический принцип, идущий от названия заболевания. А то, что у пациента ещё штук десять сопуток, никого не волнует. Я постоянно сталкиваюсь с неправомерным назначением лекарств даже по стандартным медицинским меркам. Объяснить же врачам, что существуют другие способы лечения, практически невозможно. Вбито на подкорку.

Я помню, с каким большим трудом нам с моим знакомым (биофизиком), удалось убедить одного талантливого врача попробовать ознакомиться с нутрициологическими методами. Но это скорее исключение. И чем лучше студент учился, тем хуже. Потому что он помнит, что зубрил в институте.

Я была обычно болеющим ребёнком. На фоне вечно обостряющегося гастродуоденита, холецистита и дискенезии желчевыводящих путей, я регулярно простужалась. Раза три в год болела обязательно. В основном ОРВИ и грипп, пару раз ангина.

В 14 лет я болеть практически перестала, потому что перестала слушать маму, которая мёрзла начиная с сентября. Ещё я перестала носить шапку и даже в самые лютые морозы надевала на себя тончайший джемперок вместо футболки и лёгкую стёганую куртку.
В 15, правда, случился прокол. При 22-х градусах мороза я провела на улице с промокшими в троллейбусной слякоти ногами (помните войлочные сапоги?) 7 часов. Шесть дней организм сопротивлялся, а потом я свалилась. Мне ставили 7 диагнозов начиная от ОРВИ и заканчивая туберкулёзом. В итоге меня всё-таки положили в туберкулёзную больницу, где выяснилось, что была у меня пневмония.
Я стала закаляться ещё больше, спала круглый год под простынкой и с открытой форточкой (с пластиковыми окнами не повторять!!!!, форточка должна быть наверху). Сейчас мне уже над собой издеваться неохота, разве что по возможности сплю не под одеялом, а под пододеяльником или пледом. Но форточку держу открытой. И заодно одеяло поблизости.

После пневмонии я болела пару раз с интервалом примерно в 5 лет. Второй раз меня накрыло зимой в деревне, где я гостила. Хозяйка накануне сломала ключицу и стала заливать боль водкой. Всё хозяйство осталось на мне. Я выдоила корову, приготовила обед и поняла, что мне как-то нехорошо и зябко. В избе было холодно. Я собрала со всех кроватей одеяла, нашла бутылки с завинчивающимися пробками, налила в них горячую воду, разделась, обложилась бутылками, укуталась в одеяла и стала классически болеть. С температурой, головной болью, ломотой. Потом заснула. Проснулась мокрая как мышь, основательно пропотевшая. И почти здоровая. Только очень слабая. Вечер я ещё вылежалась, а ближе к ночи мы с моим спутником двинулись на поезд. Вагон был древний, а-ля плацкартный, но назывался сидячим, то есть забит был под завязку. Зато в нём были багажные полки. Я забралась на одну из них, накрылась своей курткой и второй, которую мне пожертвовал мой друг. Утром на перроне я уже и думать забыла о том, что болела.

Будучи врачом, правда на тот момент только ветеринарным, я проанализировала ситуацию. С лечением болеешь неделю, без лечения один день. Точней, с другим лечением.

Проверить свою теорию я смогла лет через 7. Тоже свалилась и резко. Опять никаких лекарств. Только грелки, горячий чай с чем Бог послал (лимон, клюква, малина, имбирь, мёд) и одеяла. Пропотела - и в душ. Бельё постельное обязательно сменить. Опять здорова через сутки. Я начала знакомым этот способ рекомендовать. Правда, из лекарств не запрещала иммуностимуляторы. Но обязательным условием ставила немедленный постельный режим и никаких трудовых подвигов.
Исключение – ангина. При ней считаю обязательным применение антибиотиков, а ещё лучше – сульфаниламидов. Идеальный вариант – стрептоцид. Но сейчас его в таблетках уже не купишь.
Обратите внимание! Ни в коем случае нельзя пить жаропонижающие и нестероидные противовоспалительные препараты! Исключение – люди с судорожным анамнезом, повышенным внутричерепным давлением и лица с тяжёлой сердечной недостаточностью. Но и им лучше сбивать температуру не химическим, а физическим способом.

Если всё таки устали от температуры, а она никак не снижается, то можно или применить старый бабушкин способ – манжеты на руки, на ноги и компресс на лоб, смоченные в смеси водки, воды и уксуса. А ещё лучше – пойти в ванну и вылить на себя пару вёдер холодной воды. Одно ведро – минус один градус.

На себе мне этот способ лечения удалось испытать ещё пару раз. И что удивительно – в последний раз я болела гриппом (1 день) 13 лет тому назад. И больше ничем простудным. Интервал ещё увеличился. Во время эпидемий я от людей не прячусь. И уж тем более не дохожу до маразма ходить в маске. Да, у меня бывает насморк (умею лечить за 1 день), у меня бывает кашель (если лечу, то слабый и недолго), но при этом я не бываю нетрудоспособной.

Получается, что если ты просто помогаешь своему организму мобилизоваться, то он тренируется и перестаёт болеть. А если глушишь болезнь лекарствами, то твой родной иммунитет перестаёт тебя защищать.

Я считаю, то, что продаётся в аптеках, на 80 процентов надо вывозить на химполигон. Лекарства нужны, чтобы вы их покупали и дальше. И создавали прибыль производителям и аптечным магазинам.

В следующий раз расскажу, почему нельзя пить таблетки от давления и для "разжижения крови". Это верный путь к тотальной хронизации всего организма. Я не утверждаю, что давлению нужно позволять быть высоким, но нормализовать давление можно воздействуя на объективную причину.



© Copyright: Орлова Валерия, 2018
Свидетельство о публикации №218101500179

Картина дня

наверх