На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Несколько слов о нашей медицине.

Как бы мы не бодрились, как бы не сопротивлялись, но пользоваться услугами медицинских учереждений все же приходится. Вот и мне, как и всем, тоже... Так уж случилось в моей жизни - чаще, чем хотелось бы. И как-то везло всегда! Врачи попадались внимательные, грамотные... до этого года. Два месяца ждала очереди, чтобы попасть в стационар - по плану так необходимо. Дождалась... 

Понедельник. Интрига началась с первых минут... Располагаюсь в палате, заходит врач и спрашивает:"А чего это Вы на другую кровать перебрались?"... "Вообще-то, - говорю - я сейчас только поступила..." Оказывается, врач перепутала меня с женщиной, которая уже лежала в этой палате, только она на лечение уходила. "Прекрасная"характеристика для врача, который не знает своих больных. В это время и соседка моя появилась. А дальше начался "осмотр"!!! Врач за все время осмотра ближе трех метров ко мне не подошла. После моего осмотра моя соседка робко спросила:"Может, Вы мне лечение продлите?" На это врач равнодушно ответила:"Хотите - могу продлить, не хотите - могу не продлевать" С тем и ушла. 

Кстати, моя соседка по палате оказалась врачом. Двадцать лет на "Скорой помощи" отработала. А сейчас, несмотря на 2 группу инвалидности, работает педиатром в детском доме. До моего прихода Аня (моя соседка) уже пять дней пробыла в стационаре. И врача она при моем поступлении видела второй раз. 

К вечеру у меня начались сильные боли. Вызвали дежурного врача, который назначил обезболевание. На следующий день, во вторник, наша врач... не появилась. К вечеру мне снова вызвали дежурного врача, и снова обезболили. Следующим днем, в среду, врач появилась... но пришла она только потому, что к нам в палату положили еще одну женщину. Пользуясь моментом, я пожаловалась, что не в силах терпеть боль. Не подходя ко мне, врач на ходу бросила:"Я назначила Вам трамадол на ночь". И ушла. Однако, как оказалось, никакого назначения сделано не было. И вечером ко мне снова вызвали дежурного врача. Утром в четверг я, собрав все силы, отправилась к зав.отделением. Меня внимательно выслушали и обещали разобраться. Врач в палате так и не появилась, но трамадол назначила.

Надо добавить, что вены у меня безобразные... ну их просто невозможно найти. А при моем заболевании капельницы необходимы. Во вторник процедурная медсестра промучившись сама и промучив меня, не смогла ничего сделать. Надо сказать, что медсестра очень опытная и доброжелательная. Тогда она отправилась к врачу, чтобы решить, как поступить... Врачу оказалось все равно! Не можете - и не надо!

Появилась наша врач в следующий понедельник - по понедельникам в больнице общий врачебный обход с присутствием зав.отделения. Ничего про нас сама она рассказать не могла - читала по историям болезни (там оказалось, что бывает у нас она каждый день!)

Вот с понедельника для меня начался кошмар... Мне были назначены карбомазепин (противосудорожный препарат - зачем?) и амитриптилин (антидепрессант!). С этого дня, как только голова моя касалась подушки, я тут же засыпала... Зато уже никуда не ходила жаловаться... Утром меня с трудом будили к завтраку. В голове было пусто, зато в глазах все двоилось. В четверг муж не выдержал и забрал меня домой.

Сегодня первый день, когда у меня стало меньше двоиться в глазах... Вот и решила рассказать вам эту историю... 

В выписке мне написали, что движения в конечностях у меня в полном объеме (вообще-то, у меня 1 группа инвалидности и передвигаюсь я с трудом - а тут впору инвалидность снимать!). Самое ужасное, что после больницы мне стало значительно хуже. Как быть дальше - не знаю. Сын повезет меня завтра в поликлинику к моему неврологу - она у нас замечательная, хотела мне лучше сделать, отправила в стационар... 

Немаловажно, что врач стационара - пенсионерка, человек с большим стажем... Сколько же людей она "залечила" за свою долгую практику?

 

Картина дня

наверх