На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

Океанариум Японии

Второй из самых больших океанариумов в мире OkinawaChuraum Aquarium располагается на острове Окинава в Японии.

"Окинава Тюрауми" был открыт 1 ноября 2002 года. Кстати название "Тюрауми" с окинавского диалекта японского языка переводится как "Прекрасное море", что потрясающе точно его характеризует. Океанариум занимает три уровня, причем таким образом, чтобы при переходе от уровня к уровню создавалось впечатление, что вы спускаетесь всё глубже и глубже в океан. Всё благодаря тому, что он расположен на склоне холма. Поэтому, если у вас баттофобия, прогулка превратится из увеселительной в ужасающую. Если же глубина не пугает вас до икоты, то захватывающее ощущение таинственного подводного мира, предстающего во всех своих самых ярких красках и живописнейшей атмосфере, оставит впечатление на всю жизнь.

Итак, первый уровень - это зона мелководья с его типичными представителями. Разноцветный коралл, которого там более 80 видов, забавные и яркие тропические рыбки и целое царство медуз напомнят вам о пляже, солнце и тепле. Но если вы подумали, что это всё и больше вас тут ничем не удивят, а таких рыбок вы и дома в аквариуме сможете вырастить, то вам стоит спуститься ниже.

Второй уровень показывает нам обитателей теплого японского течения Куросио. Вот здесь мы уже можем увидеть настоящую Китовую акулу, длина которой может достигать 20 метров, а также гигантские скаты, манты, поистине впечатляют и поражают воображение.

А вот третий уровень - это уже не для слабонервных. Ибо там плавают глубоководные представители и встречаются огромные и страшные, таких раз увидишь и уже никогда не забудешь.

После всего прочитанного - наверняка многие задались вопросом, как же 10 тысяч кубических метров воды различных огромных аквариумов не давит на стекло? А, вдруг, меня затопит там водой, если я разъярю какую-нибудь большую "рыбку"?

Вот об этом японцы позаботились на совесть и поставили в аквариумы стекло толщиной в 60 сантиметров. Да такую толщину даже самой бешеной акуле не пробить! Плюс весь аквариум построен из огромных монолитных пластов (высотой 8,2 метра, шириной 22,5 метра), которые соединены между собой по особым технологиям так, что обеспечивают полную герметичность и невидимость швов.

Смотрим Видео с Прекрасной музыкой.


Картина дня

наверх