На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Готовимся к Новому году! КАК УКРАСИТЬ ОКНА НА НОВЫЙ ГОД.

 

Сегодня мы вам расскажем как самому сделать красивые наклейки на окна из обычного клея ПВА. Клей ПВА нетоксичен, а это, согласитесь, большой плюс. Новогодние наклейки на окна получаются прозрачные. За счет этого днем они не мешают обозрению улицы, а вечером красиво подсвечиваются уличными огнями и "льдисто" мерцают. Они многоразовые: легко снимаются и приклеиваются обратно. Не отклеиваются сами по себе. Можно украсить наклейки блестками, тогда они получатся цветные и блестящие. 

Для того чтобы своими руками сделать новогодние наклейки на окна, вам потребуются: 

- трафареты для рисования ( их легко найти в любом поисковике, набрав, скажем, "трафареты снежинок", но я помещу несколько вариантов здесь, чтобы можно было распечатать при нужде. Модератор) 
- прозрачные файлики 
- клей ПВА 
- шприц без иглы 
- кисточка 

Трафареты  надо вложить в файлики и по прозрачной пленке обвести толстым слоем рисунки клеем ПВА. Удобнее всего это делать, набрав клей в шприц. Примечание: рисунки для трафаретов лучше брать без множества мелких "внутренних" деталей и достаточно крупные, так как клей немного растекается и можно получить вместо изящного узора сплошное прозрачное пятно. 

Убираем рисунки в безопасное место на просушку. После высыхания клей ПВА становится прозрачным и легко снимается с листа. Теперь осталось аккуратно наклеить самодельные наклейки на новогоднее окно. Примечание: не беда, если при рисовании картинка "смазалась" в каком-либо месте, после высыхания ее легко "откорректировать" ножницами - ПВА легко режется в засохшем состоянии. По этой же причине не страшно, если немного выйдет за края рисунка при раскрашивании наклейки либо размазывании клея - все лишнее обрежется. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Трафареты

Разрывы в рисунке просто клеем соедините.

А может, такое осилите?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх