На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

Овсяный кисель. Польза и вред

Кисель является истинно русским напитком и пользуется популярностью у большинства людей. Многочисленные исследования выявили интересный факт – вязкая структура киселя великолепно сказывается на состоянии желудка. Восхитительный по вкусу напиток обволакивает стенки желудка, что важно при заболеваниях гастритом и различных язв пищеварительной системы.  

Целительные качества киселя находятся в прямой зависимости от его основы. Порадовать себя и своих близких можно приготовив вкусный кисель из молока, свежих ягод, сиропа. Особенно вкусным получается овсяный кисель, считавшийся на Руси самым вкусным и для организма полезным.
 
овсяный кисель и отвар из овса

Состав киселя из овса

Овсяный кисель содержит в себе все ценные и питательные свойства, присутствующие и в овсе: белки и крахмал, витамины и минеральные соли, жиры и органические кислоты. 

Полезные свойства 

  1. Овсяный кисель быстро, легко и полностью усваивается организмом.
  2. Наиболее яркое проявление полезного действия киселя в том, что он препятствует дисбактериозу, болезни века.
  3. Чрезвычайно полезен для людей, у которых выявлена повышенная кислотность желудочного сока.
  4. Обладает иммуноповышающими качествами. Кстати, люди в возрасте, относят его к омолаживающим продуктам. Напиток для них является своего рода афродизиаком, поскольку бодрит и заряжает энергией.
  5. Овсяный кисель успешно помогает организму избавиться от вредного свинца. В нем содержатся витамины и аминокислоты, необходимые для организма человека. Клетчатка в его составе нормализует функцию желудочно-кишечного тракта, основывает преграду от переедания, создает ощущение комфорта и легкости в желудке. Большую пользу оказывает при заболеваниях почек и печени.
  6. Рекомендуется в качестве восстановительных диет при таких заболеваниях: гастрит желудка,  гепатит, язва, холецистит,  панкреатит, цирроз. Если с вами случилось пищевое отравление, то кисель можно употреблять сразу же.
  7. Особенно впечатляет его проявление на поджелудочную железу. Овсяный кисель уже через два месяца сможет убрать неприятные симптомы и облегчить боли.
  8. Положительно действует на сосуды и сердце, снижая вероятность возникновения атеросклероза.

Как приготовить овсяной кисель?

Вредные свойства

 Овсяный кисель относится к высококалорийным продуктам. Желающим похудеть, этот факт необходимо учитывать.
 

Противопоказания

Как таковых противопоказаний употребления овсяного киселя не существует, так что готовьте его в домашних условиях почаще, и будьте здоровы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх