На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

Самые знаковые отличия русского и западного менталитета в отношении к деньгам.

Самые знаковые отличия русского и западного менталитета в отношении к деньгам.

При очень поверхностном взгляде выявились следующие (порой очень неожиданные) различия в наших способах думать и «делать деньги»:

1. Запад очень сильно уважает деньги, можно даже сказать, поклоняется и буквально боготворит деньги.

Мы же двойственно относимся к деньгам: с одной стороны – мы их люто презираем, с другой стороны – очень хотим внезапно-сказочно разбогатеть.

2. Запад очень законопослушен.

Мы же искренне считаем, что «правила (в частности, ПДД) созданы для того, чтобы их нарушать».

3. Запад за законность, а мы за справедливость.

Мы считаем, что «вор должен сидеть в тюрьме» (поэтому мы не любим олигархов и чиновников-хапуг), а Запад считает, что вначале надо доказать сам факт «распила бюджета».

4. Запад – оптимисты, тамошние люди постоянно улыбаются своими идиотскими улыбками.

Мы – хронические пессимисты, и любим постоянно жаловаться на всех и на все (наша национальная застольная забава при встрече друзей – это выяснение, у кого хуже обстоят дела).

5. Запад считает рыночные отношения и конкуренцию двигателем прогресса.

Мы не готовы к соревнованию. Мы рассматриваем богатство как что-то неправедное и любим все делить поровну. Наши предки столетиями пытались создать общество (раньше это называлось «общиной»), «где у всех все поровну», зачастую отбирая излишки у более богатых (или более трудолюбивых).

6. Запад живет скромно, на всем экономит, привык считать каждую копейку (вести семейный бюджет, скрупулезный учет доходов и расходов).

У нас любят жить по-восточному ярко, в роскоши – как ханы. Даже если денег нет, мы берем кредит, чтобы пустить пыль в глаза своим соседям и друзьям. Нас невозможно заставить «крохоборничать» – широкая русская душа способна за одну ночь «прогулять» всю зарплату.

Автор: Александр Евстегнеев 

От модератора: В чем неправ автор?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх