На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ GuardMailRu Modulе.

 

 

 

 
 Давненько у нас не было уже темы помощи работы на компьютере.
Последнее время у меня (и как оказалось у многих других) на компе стало появляться вот такое окошечко.

 Знакомо такое окошечко?



Спрашивается что это такое GuardMailRu Module и как онное к нам попало, не опасно ли это и как наконец от этого избавиться?
  GuardMailRu программка которая вроде должна служить дополнительной защитой. На самом деле какой-то пользы от нее не видно, а вот тормозит работу компа хорошо. И сильно действует на нервы. Постоянно ждешь какой либо "пакости" от нее.Откат системы помогает не долго. Потом это сообщение появляется снова.

Некоторые антивирусы вообще реагируют на нее как на вирус, так как процент безопасности у нее всего 55. Попадает она к нам на комп,, хотите вы этого или не хотите, при скачивании файла с mail.ru или партнеров mail.ru

Поэтому, если вы хотите от нее избавиться, то проделываем действия описанные ниже.Я удалял с Windows XP, но для семерки тоже подойдет.

Говорят что сначала надо удалить все программы связанные с mail-Аську,Спутник, Агент, ИнтернетMeйл.ру. Лично я не удалял ничего. Ну если только Спутник, но я его и не ставлю никогда.

Порядок удаления

Вызываем диспетчер задач,нажав последовательно на кнопки ctrl-alt-delete. Или кликаем правой кнопкой мышки по Панели инструментов внизу монитора, выбираем Диспетчер задач. Жмем на вкладку Процессы, находим GuardMailRu.exe . Кликаем по ней ,внизу жмем на кнопку Завершить процесс. В появившемся окошке подтверждаем-Да.



Дальше жмем Пуск-Диск C-Documents and Settings-All Users-Главное меню-Программы-Администрирование-Службы. Выделяем GuardMail и жмем на Остановить службу.



Потом заходим Пуск-Панель управления-Установка и удаление программ. Выделяем GuardMail.ru и жмем кнопку Удалить. Появится окно, где кликаем на Да. Программа удалится.



Можно еще почистить комп от остатков программы. Идем Пуск-Поиск-в поле Файлы и папки пишем GuardMail.

Жмем кнопку Найти. Справа откроются все файлы с таким названием.Кликаем на каждую строчку правой кнопкой мышки-Открыть содержащую объект папку. После открытия удаляем выделенный файл.
Перезагружаем компьютер. У меня это окошко исчезло.


Теперь при установке любых программ, скаченных и с mail надо внимательно следить, что там предлагают установить в "довесок" и снимать напротив таких предложений галочки. Да за этим вообще всегда надо следить!
Говорят, что это бесполезно,что Guard будет устанавливаться постоянно, но попробовать можно.

Одним из признаков того, что у вас в компе "прописался" Guard может быть, при запуске Windows, появление окошка типа "Ого!В настройках интернета что-то поменялось..." . Можно поставить галочку возле- Не показывать больше это окно и нажать Заблокировать.

Удачи!

 

 

 

Картина дня

наверх