На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

6 июля -- Всемирный день поцелуя

6 июля отмечается Всемирный день поцелуя. В честь праздника в городах по всему миру организуют тематические фестивали и конкурсы. Призы среди участников разыгрываются, например, за самый долгий, самый красивый, самый необычный поцелуй.

Разумеется, такое яркое проявление чувств, как поцелуй, не обделено вниманием кинематографистов. Первый поцелуй, запечатленный на кинопленку, могли увидеть зрители фильма, который так и назывался — «Поцелуй» и был снят Томасом Эдисоном в 1896 году. Длящийся 20 секунд поцелуй современному зрителю может показаться весьма скромным. Тем не менее для своего времени эта сцена в исполнении Мэй Ирвин и Джона С. Райса довольно смелая. И, кстати, неоднократно актерами отрепетированная — она представляет собой финальную сцену мюзикла «Вдова Джонс», в котором оба актера играли на Бродвее.

Ну а «Кино Mail.Ru» в честь Всемирного дня поцелуя решила вспомнить самые запоминающиеся, страстные, нежные, необычные — словом, самые-самые поцелуи в истории кино.

Кларк Гейбл и Вивьен Ли, «Унесенные ветром», 1939 год

Райан О'Нил и Эли МакГроу, «История любви», 1970 год

Джулия Робертс и Ричард Гир, «Красотка», 1990 год 

Робин Райт и Кэри Элвис, «Принцесса-невеста», 1987 год
  
Кира Найтли и Мэтью Макфейден, «Гордость и предубеждение», 2005 год 
 
Кира Найтли и Джонни Депп, «Пираты Карибского моря», 2003 год 
«Леди и Бродяга», 1955 год 
«Планета обезьян», 1968 год
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх