На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Вещи, которые пора перестать делать после 60 лет

 

 

Бытует мнение, что в 60 лет жизнь перестает иметь смысл. Но это совсем не так. Отбросим все стереотипы. Конечно, 60 – это не 30, энергия уже не бьет ключом, но впереди еще много нового и интересного. Чтобы после 60 перестать думать о том, что все лучшее позади и начать жить новой, счастливой жизнью, эксперты советуют отказаться от некоторых привычек.

1. Забыть про диеты

С возрастом метаболизм человека замедляется, а гормоны вовсе ведут себя не так, как в молодости. Поэтому диеты после 60, по словам врачей, абсолютно бессмысленны. В этом возрасте правильнее соблюдать сбалансированный режим питания и сохранять физическую активность.

 

2. Перестать красить волосы

Седина – один из признаков старости. От возраста никуда не скрыться. Закрашенная седина не спрячет года. Полюбите себя такими, какие вы есть. Будьте в гармонии с собой.

3. Не откладывать задуманное на потом

Мы уже писали о том, что пенсионный возраст, дает человеку больше свободного время. Так не тратьте его впустую! Сделайте то, о чем вы мечтали раньше. Быть может вы хотели сесть за руль, путешествовать или выучить иностранный язык? Время пришло! Пора воплотить задуманное в реальность.

4. Не зацикливаться на прошлом

В 60 лет не стоит грустить о прошедшей молодости. Вы смелый, опытный, раскрепощенный и состоявшийся человек. Жизнь продолжается и впереди еще много счастливых, интересных и невероятных лет.

5. Не выкладываться на все 100 % ради внуков

Несомненно, внуки – это ваша гордость и радость. Но полностью посвящать себя воспитанию внуков все же не стоит. Не забывайте о своих желаниях и дальнейших планах на жизнь. Ведь отдавая все свое свободное время окружающим, сложно по-настоящему стать счастливым человеком.

 

От модератора: Ну что, дорогие мои! Получается следовать этим полезным советам?

 

У меня только частично. Только два первых пункта. Первый - никогда не сидела на диетах. Второй - давно поняла, что моя седина мне больше к лицу, чем разные окраски. 

Да и ленива я... Что в первом, то и во втором случае надо что-то делать...

Потому и третий пункт - откладываю и ленюююсь...

По 4му -  отлично понимаю и нравится это состояние. Ничуть о прошедшей молодости не страдаю! Только вот напрасно мучает прошлое - так много сделала неправильно, от этого горько. 

И, когда буквально сердце сжимает большой ладонью или чувствую, что наползает тяжелущая плита - напоминаю себе, что толку анализировать и страдать бестолку, возврата нет, ничегно не изменишь...

А по 5-му - одни внуки выросли уже, маленький живет отдельно, только на выручку еду, когда заболеет. Но чувство возможности помочь дочери, быть полезной - это как раз поднимает тонус. И качу в другой конец областию

Сейчас, кстати, помогаю дистанционно. Когда дочь занята, они звонят - просто по телефону, по Вотсапу просто или видео и мы долго общаемся, чтобы мама делами занималась. Старшего внука привлекала, т.к. маленький, как обычно, боготворит старшего брата.

Еще есть идея - золовка тоже возрастная, имеет время сейчас и на пользу общение, надо ее привлечь к общению.

Хотя она открыла дачный сезон вопреки советам, хотя по последним данным у них 40 заболевших в республике, кажется.

 

Так что, уважаемые, считаете ли мудрыми советы статьи?

Мы и сами мудрые, так что, возможно, вы и сами имеете что посоветовать?

Посоветуйте!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх