На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Прости и прощай, Олег.

В конце 1960-х после шедевральных "Бременских музыкантов", где он озвучил, кажется всех, кроме Принцессы и Осла, ему дали звание заслуженного, и на этом успокоились.
Народного Олег Анофриев получил лишь 35 лет спустя, недостоин был, видимо. Хотя народным он был все эти годы, каждый вечер убаюкивая миллионы советский детей своей колыбельной.
В начале 90-х я вел на ТВ в прямом эфире программу "Угадай, кто пришел".
Схема игры была простой – "тепло-холодно". Приглашался известный артист, лицо которого не показывалось, а голос искажался. Дозвонившиеся задавали наводящий вопрос, по которому им давался шанс угадать гостя.
Помню, Анофриева долго никто не мог распознать – все его жизненные вехи казались незнакомыми.
И только один зритель, уловив каким-то чутьем измененный тембр голоса, попросил спеть артиста одну фразу из его самой известной песни.
И когда Олег только начал: «Призрачно все…», на телефоны обрушился шквал звонков…
Уникальный был актер. Насколько скромный, настолько и многогранный.
Прости и прощай, Олег.
Станислав Садальский
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх