На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

День был не пустым

Иногда день бывает совершенно инертным, пустым.

Конечно, это лучше, чем неприятный день, но нужно стремиться все-таки к чему-то хорошему.

Вчерашний день для меня был позитивным.

Началось с того, что удалось наконец сходить в парикмахерскую с внуком - такие мелочи иногда радуют - то болел,  то некогда, а потом после бассейна обсыхает 20 минут - угроза простуды.

Потом - не смейтесь и не возмущайтесь - позитивно настроило подведение итогов года президентом - несколько обаятельных, приятных мужчин вели приятную беседу. Я не ждала от них чего-то острого и сногсшибательного. Воспринимаю такие вещи как протокольное мероприятие опять - же - полупраздничное. Имеет право быть. Я считаю, если раньше на пленумах были такие примерно идилии, то почему сейчас именно перед Новым годом президент должен каяться перед народом и отчитываться, что обещал, да не сделал?

Потом я оказалась приглашенной в театр. Не очень приятно, что не так, как хотелось бы - знать задолго, готовиться... Но время сейчас другое - стремительное. Нужно идти в ногу! В драмтеатре им. Слонова посмотрели "Пять вечеров". Малая сцена - это не тот настоящий театр с его звуками и запахами. Очень камерно. Приятно то, что звук - без усиления, актеры без театрального обычного грима, который помогает, как я понимаю, разглядеть в театре с любой точки выражение лица, мимику. Здесь же действие идет  не на привычной  сцене - на свои места, расположенные амфитеатром, проходишь буквально в двух метрах от декораций - шагни и потрогай. И  ощущение, что рядом с тобой разговаривают, живут люди. Только мешали впечатления от фильма "Пять вечеров", который я не люблю из-за Любшина, его надрывности.

Потом - прогулка в машине по ночному городу - по делам детей, но я - пассажир, который увидел украшенный к празднику город. Немного портили впечатление почти капли почти дождя - +2 градуса.

А еще вечером было рассеяно мое беспокойство по поводу работы компьютера. Некоторое время назад он начал "тупить" до нервотрепки. Поймала 2 вируса, отправила в карантин. На некоторое время, вроде, стал работать быстрее, или это был самообман. Так вот дочь меня успокоила и навела на мысль: опять на счет бесплатного сыра... Безлимитный Интернет - болтовня. На самом деле имеется какой-то предел, за которым Инет вам не отключают, но он значительно замедляет свой "бег". Это заметили многие сослуживцы дочери - все активные пользователи. В их корпоративном тарифе перепользование становится явным - отключается Инет. А нас замедляют. Для себя сделала вывод: неправильно себя веду! У меня как включается компьютер - так и Инет. И если я дома - компьютер не выключается, и Инет - соответственно. Я занята делами, а Инет включен. У кого-то есть другая информация по лимиту безлимитного? Поделитесь!Или просто вы так себя не ведете по-дурацки, как я? Меня же убедили когда-то, что лампочка перегорает больше всего не от того, что долго горит, а именно в момент включения или выключения. Потому я стараюсь комп лишнего не включать-выключать. Вот такая я старорежимная, старопонятная.

А еще обратила внимание, что сеть меняется - некоторое время назад начали менять облик страницы сообщений, она стала полноформатной. Потом таким же стало создание темы, теперь же переместили редактор вверх - удобно расположен. Правда, пропал курсор - ну, может, чего недоделали. Нет, появился опять.

Вот такой мой достаточно позитивный день. Спокойный, по крайней мере.

А каким  бывает Ваш спокойный день?

Картина дня

наверх