На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

О нас заботятся - предполагают снизить норматив подогрева горячей воды по температуре, стремясь понизить нагрузку на население, снизить тарифы... может быть...

 

Только что слышала по ТВ - центральному - нормативы подогрева горячей воды на теплоисточниках собираются снизить на 10 (!!!!) градусов...

Люди, которые утвердят это, живут на автономных источниках подогрева воды! Они могут греть её в неограниченных количествах в водоподогревателях, скажем.

Этот шаг не станет огромной проблемой, может, для Москвы... Когда, открыв кран горячей воды, там рискуешь получить ожог или шок по крайней мере.

У нас же, чтобы дождаться нормальной для помыва посуды  температуры воды, должно пройти некоторое время - льется холодная вода из горячего крана, пока прольется... Исключение - пик водоразбора утром и вечером, иногда бывают в квартирах люди и в обед. Так что я лично плачу деньги как за горячую воду, хотя из горячего крана долго льется холодная. Но из крана 60-градусная вода никогда не льется.

Помните, как в кино: О. тепленькая пошла...

Нам повезло, наверное, котельная рядом - на 2 дома. И горячую воду приходится в нормальной ситуации еще и разводить холодной при купании, нормативы соблюдаются похоже. Но положенные 60 градусов выходит с ТЭЦ и из котельной, наверное, пока дойдет...

И еще говорили об одном факторе: когда-то раньше норматив был именно таким, как сейчас собираются утверждать.

Но в воде достаточно низкой температуры стали развиваться какие-то вредные микроорганизмы (Легионелла), которые прогревом уничтожаются.

Сейчас другие времена, микроорганизмы можно каким-то облученнием, наверное, каким-то светом обеззаразить, а температура воды чуть ниже чуть понизит (может быть) тарифы  и оплату населением.

Старо предание, да верится с трудом...

Вот, почитайте.

Картина дня

наверх