На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Ничего себе мост?

На первый взгляд, это обычный мост... Но если бы ты знал, из чего он сделан, ты бы туда ни ногой!

Эта вселяющая ужас 300-метровая конструкция со стеклянным дном в провинции Хунань в Китае, находящаяся на высоте 180 метров над землей, заставит вздрогнуть даже самого отважного любителя острых ощущений. Кстати говоря, это сооружение является самым длинным стеклянным мостом в мире.

Сегодня пройтись по стеклянным панелям решается не каждый. Еще бы, пересекая мост, ты будто паришь над пропастью. Стоит отметить, закаленное стекло, из которого сделано сооружение, в 25 раз толще обычных оконных стекол и способно выдержать землетрясение магнитудой до 8 баллов.

С этого места открывается очень живописный вид. Пройдя по такой стеклянной дороге, можно испытать непередаваемые ощущения и колоссальный выброс адреналина. Но если ты боишься высоты, этот аттракцион точно не для тебя!

Инженеры даже планировали приспособить это местечко для банджи-джампинга.

На эту идею их вдохновила еще одна такая конструкция, которая уже не первый год работает в парке Чжанцзяцзе, известном по фильму «Аватар» (летающие острова Пандоры оттуда). Там вдоль горы на огромной высоте расположена стеклянная тропа.

 

А ты бы решился прогуляться по такому мосту?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх