На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

О чем и как мы сейчас говорим, что обсуждаем, как мы живем?

Дорогие мои согруппники, мои ровесники или все-таки кому за...

Мы отдаем себе отчет, насколько изменилась обстановка в Мире и это не только выражается в военных действиях, в том, что сахара не стало на полках, в том, кто в кого стреляет и почему, как там ведут себя валюты...

Нечасто захожу сюда, так как влегкую пробежалась по необходимости - не с закрытыми же глазами переключаться и идти, куда надо - и ... пошла за корвалолом...

Интересно, до какого возраста и какого состояния нервной системы могут сейчас люди, находящиеся не ТАМ, а в мирной атмосфере, искать новости, зачитываться взахлеб?

Как можно зачитываться и каким образом можно фильтровать в условиях информационной войны потоки сведений, как отличать правду от лжи, когда понимаешь, что даже наши собственные СМИ из разных (!!!) побуждений тенденциозны. И нет такого доверенного лица, кто  тебе на ушко может рассказать правду.

Видите, я поставила картинку - это в одном ряду с накапанным корвалолом. Надо остаться нормальным, не потерять трезвость ума.

И все это при том, что я незримо шагаю рядом с нашим Главнокомандующим и Министрами Обороны и Иностранных дел! Я доверяю им и поддерживаю их шаги, надеясь, что по возможности все просчитано и сделано все единственно правильно.

Я не специалист, но и мне было давно понятно, что этим все кончится. Что по-другому не получится. Я просто советско-российская старуха на 8м десятке, но не выжившая еще из ума.

Мне не страшно за себя, но мне было страшно за детей и внуков и сейчас страшно за них же.

Мне хочется, чтобы они жили достойно - не значит, что богато, а обязательно морально достойно. И благостостояния они достойны - если им дать не манну с небес, а дать им возможность его достойно заработать.

И вот сейчас нас всех в очередной раз жизнь проверяет - сможем ли мы остаться достойными?

А как остаться достойными, когда СМИ только и обсуждают, кто куда убежал? Да что из себя представляют эти так называемые "звезды" и "звездульки"? Что мы так всполошились, что они поехали куда-то? Смысл их обсуждать и осуждать - только унижаться! Похоже, от зависти осуждаем - у нас нет возможности увильнуть, уехать, спрятаться и купаться в теплых водах бассейнов и загорать на солнышке?

СМИ купаются в рейтингах, которые мы им создаем. Смысл обсуждать это все? Уехали и уехали! Новым место освободили.

И говорить, что можно их назад  не пустить - обоснуйте законность, разве что бойкот объявлять по приезде. И возможно ли назад не пустить свертывающие свою деятельность ритейлоры... Сомневаюсь... Дай Бог всему утихнуть и вернутся с почетом, потому что принесут с европ воздух свободы и благополучия. Сейчас то тогда что нам яриться?

Показывать зарубежным правителям, что народ России един? Только не на примере реакции на звездулек!

И призываю бедных старушек и стариков, которых сейчас клянут за то, что только они создали ситуацию с искусственным дефицитом! 

Ребята, дорогие, имейте достоинство собственное, не унижайтесь перед наглыми торговцами, пользующимися нашей растерянностью.

Они не понимают, что это трудно, что на подкорке моей записаны 4 периода, когда мы оставались с пустыми полками, когда закрывались отделы, когда утром мы с мамой и соседками занимали очередь за хлебом, мукой или сахаром, потом я шла в школу, возвращалась и еще достаивала очередь, чтобы получить что-то, что дают нормированно в одни руки.

Совсем недавно опять закрывались отделы в магазинах и уже взрослая я терзалась, чем кормить уже моих детей.  Даже старшая дочь успела -  как раз первенца родила, когда беременным по талонам выдавали дополнительно 100 гр. масла и сколько то печени.

Мы это прошли и не дай Бог повторить. Но сейчас не та обстановка, чтобы еще давать нажиться на нашей панике.

А больше всего меня задевает, что среди наживающихся, в принципе, наши же родственники, возможно, дети, братья и сестры.

Есть у вас такие? Взглянули вы им в глаза? Хотя... может, с вами благами поделятся.

А мне унизительно, когда в ФудСити молоденький среднеазиат со сладкой улыбочкой предлагает нам с внучкой купить очень-очень сладкий сахар по 140 руб. за кг. Начальство ему велело продавать по 145, но нам он по 140 продаст.

Я могла бы предложить сосайтовцам бодрые и бравурные темы на злобу дня... Вам их и без меня предложат.

А я сижу и долблю вот вам из моей старенькой головы.

Свои мысли и тревоги, свои чаяния.

Давайте верить своему Президенту.

Давайте в трудное время поддерживать друг друга и держать себя в руках.

Все-таки мы - хомо сапиенсы, что переводится, как Человек Разумный.!

Картина дня

наверх