На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Жительница Брянска превратила двор многоэтажки в цветущий сад

 

В центре города Брянска жители своими руками делают зеленые зоны отдыха.

Причем, создают прекрасное, не дожидаясь помощи властей и бюджета. Необычный палисадник появился в районе бывшего аэропорта. Там, где сейчас все застраивают высотками. Жительница дома по улице Бежицкой, 1/1 Светлана Сапрунова начала благоустраивать участок вокруг дома несколько лет назад. Метр за метром она рассаживала цветы на пустыре, покупала сюда молодые саженцы растений.

— Самое главное, что удалось сделать в первый же год, — отучить жителей нашего дома бросать в наш маленький палисадник окурки, — рассказала Светлана Николаевна. — Могу гордиться, что мы с мужем прививали культуру общежития молодым людям. И нам это удалось. Потом молодёжь мне стала помогать, уже жители нашего подъезда делали замечания, если видели, что кто-то мусорит.  

Сейчас Светлане Николаевне удалось собрать удивительную коллекцию цветов, трав и кустарников в общем дворе многоквартирного дома.   Миниатюрные клумбы украшены садовыми скульптурами, дизайн которых разработали сами жители дома. Примеру Светланы Сапруновой последовали соседи. Теперь общими усилиями превращают участок вокруг дома в цветущий сад. Субботники проводят почти каждую неделю.

Картина дня

наверх