На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Как настроить удаленный доступ к компьютеру

Как настроить удаленный доступ к компьютеру

В процессе работы на компьютере нередко возникает ситуация, требующая подключения к другому компьютеру – удаленному. Обычно это происходит, когда вам нужно помочь кому-то из друзей или коллег разобраться с компьютерными премудростями.

Кроме того, можно, находясь дома, работать, используя свой домашний компьютер, с файлами и программами рабочего компьютера, - так, будто вы находитесь в офисе.

Программы удаленного доступа

Для подключения к другому компьютеру необходимо, чтобы он был включен и имел выход в интернет. Нужно, чтобы был разрешен режим удаленного рабочего стола. Пользователь, который подключается, должен иметь возможность сетевого доступа к находящемуся в другом месте компьютеру, а также разрешение на подключение.

Также существует целый ряд специальных программ для удаленного доступа. Если вы задумываетесь, как настроить удаленный доступ к компьютеру, воспользуйтесь наиболее популярными из них – teamviewer или ammyy admin.

Удаленный доступ к компьютеру через teamviewer

Тeamviewer – это бесплатная русифицированная программа, удобная для настройки удаленного доступа. С ее помощью вы сможете выполнять передачу или прием различных файлов. Кроме того, программа создана для осуществления допуска к своему компьютеру удаленных пользователей.

Программа Тeamviewer относится к классу портативного софта, а значит, нет необходимости в обязательной установке. Правда, в этом случае программа будет работать без администраторских прав доступа.

Чтобы установить соединение между двумя компьютерами, следует использовать Тeamviewer одновременно на обоих компьютерах. В момент старта будет сгенерирован ID и пароль. Если вы хотите соединить между собой две машины, вам потребуется узнать логин и пароль, которые вам сообщит удаленный пользователь. Эти данные нужно ввести у себя в соответствующем окошке TeamViewer.

Программа удаленного доступа ammyy admin

Ammyy Admin – это бесплатная, то есть не предполагающая коммерческого использования, программа удаленного доступа, благодаря которой можно быстро и безопасно подключиться к удаленному компьютеру и осуществлять управление им в режиме он-лайн.

Чтобы провести подключение, нужно запустить Ammyy Admin на обоих компьютерах. Вы сможете администрировать сервера, работать с папками и файлами на удаленном компьютере и даже общаться в голосовом режиме.

Главные преимущества Ammyy Admin:

  • Прозрачность для фаерволов
  • Отсутствие необходимости выполнять инсталляцию и делать дополнительные настройки
  • Способность работать с находящимися в различных локальных сетях компьютерами
  • Параметры передачи информации настраиваются, что позволяет достичь наилучшего качества и максимальной скорости
  • Имеется встроенный голосовой чат
  • Передаваемые данные защищены
  • Простота использования

От модератора: Внук мне помогает по Тимвьюверу, очень удобно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх