На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

В Калининграде засыпали песком горку, чтобы дети катались на платной по соседству - так характерно, к сожалению, для настоящего...

В Калининграде засыпали песком горку, чтобы дети катались на платной по соседству

Руководство Центрального парка культуры и отдыха в Калининграде засыпало песком бесплатную и популярную среди населения снежную горку, чтобы дети катались на сооруженной рядом платной.

Как сообщает портал «Клопс» со ссылкой на читателей газеты «Вечерний трамвай», теперь в парке осталась только платная огороженная забором горка. Прокатиться на ней один раз стоит 50 рублей. В администрации объяснили это травмоопасностью бесплатной горки.

«У нас нет задачи ограничить катание детей, но дети ломают руки, ноги, бьются, в ручей падают. Парк за это наказывают и мэрия, и прокуратура. Мы устали оправдываться! Раньше внизу пытались натянуть сетку, клали маты – не помогло. Вот нам и пришлось рядом оборудовать платную горку. Вложили больше 2 млн руб., а она еще не окупилась. Поверьте, это не для того, чтобы зарабатывать, а чтобы сбить накал страстей на стихийной горке», — говорит заместитель директора МП ЦПКО Анатолий Компанеец.

Во время разговора с журналистами мимо проходила мать одного из ребят, регулярно посещавших горку. Она отметила, что для обеспечения безопасности было бы достаточно «у ручья спилить четыре дерева и сделать земляной вал». Компанеец возразил, что без разрешения мэра деревья в парке пилить нельзя.

«Я всю жизнь катался на этой горке и в ручей не раз падал — это же культовое место! И довоенные фотографии есть, где жители Кёнигсберга здесь катаются. Жалко, что сейчас такое происходит. Да и газон уничтожат химикатами – как они его потом восстановят?», — присоединился к разговору проходивший мимо парень.

«Вечерний трамвай» связался с прокуратурой и старший помощник прокурора Центрального района Дина Зырина пояснила, что в 2014 году ведомство обязало руководство парка разобраться с нарушениями. В предписании речь шла, в том числе, об опасных участках на горке, где травмировались дети, но засыпать её песком никто не просил.

«В парке были опасные участки, территорию плохо убирали. Стихийная горка заканчивалась спуском к ручью, её поверхность была неровной, после катания у детей ушибы и переломы. Мы вынесли постановление главе города: привести территорию парка в надлежащее состояние, создать благоприятные условия для досуга, сделать парковую зону безопасной. Конкретно о том, чтобы засыпать горку песком, речи не было», — говорит Зырина.

В 2014 году горку уже засыпали песком, когда в парке появилась платная «Тюбинговая трасса». На ее строительство потратили 2,5 миллиона рублей, но родители сочли слишком высокой плату в размере 50 рублей за спуск и уводили детей в другие места.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх