На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

Вы производите оплату взноса на капитальный ремонт?

Этому вопросу больше года...

Летом прошлого года во дворе провели общее собрание, был решен вопрос, куда нам "складывать" деньги - в общероссийский котел или в отдельный...

Но квитанций долго не поступало, накопился долг, как оказалось, но нам предоставили возможности оплаты в рассрочку...

Все, вроде, понятно, и я как человек законопослушный, приняла к исполнению решение власти, но тут началась целая кампания, уговаривающая, что все противозаконно, что не надо платить и т.п.

Посоветовалась с дочерью, которой, кстати, принадлежит квартира, но она совершенно никакого мнения не составила, наслушавшись, как и я, разных мнений.

Но время идет и нужно было бы что-то решать.

Прошел год...

Сейчас оплачиваю коммунальные услуги и параллельно провожу своего рода опрос - соседей и просто людей в очередях.

И вывод - никто ничего не знает. Большинство из опрошенных оплату не производит или не производило, но теперь, в преддверии ввода пени за неуплату с 1 января, решило не подвергать себя лишним расходам - оплатило или начало оплату.

Оказалось, что при сборе документов на субсидию требуется представить документы об уплате коммунальных услуг, куда входит и взнос на капитальный ремонт. Так что не мытьем, так катаньем нас будут побуждать к оплате. 

Слышала, что группа населения обратилась в суд с опротестованием взыскания... Читала, что по юридическим нормам этот взнос является добровольным...

Так что, дорогие мои! Оплачиваете вы или не оплачиваете этот взнос?

Картина дня

наверх