На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Копипаст и копирайт...

Копипаст (англ. copy-paste — скопировать-вставить) — метод создания текста путем копирования и вставки фрагментов из нескольких источников, иногда даже без дальнейшего редактирования результата. Текст, который в конечном итоге получается, может содержать логические скачки и провалы, что снижает интерес читателя к нему.


Иногда копипастом называют заливку больших объемов текста с другого сайта на информационный ресурс. Часто эти действия являются грубым нарушением авторских прав. Еще правильнее отказаться от «промысла» копипастом.



Копипаст — это самый легкий, но и самый невыгодный способ наполнения сайта. Фактически, можно выиграть только во времени, но проиграть во всем остальном. Сайты, полностью заполненные копипастом, не только не имеют шансов высоко подняться в выдаче поисковых машин, но и с очень высокой долей вероятности могут вовсе выпасть из индекса, а значит, сайт перестанет приносить доход.

Многие из нас думают, что копипаст и копирайт это одно и тоже. Но на самом деле это далеко не так. 

Для того, чтобы понять, что такое копипаст достаточно разделить это самое слово на две части. Получаем копи (copy) и паст (paste). То есть копировать-вставить. 
Оставляя посты и комменты на различных блогах, форумах, сайтах за символическую плату мы часто предупреждаемся о том, что копипаст строго запрещен. На форумах за это может последовать приличный штраф. В блогах тебе просто не заплатят денег за оставленную отписку.

Другое дело это копирайт. Все мы встечали незамысловатый значок "С" в кружочке. Этот знак означает, что правом на использование данной статьи обладает либо автор, либо какое-нибудь издательство и т.п. Иными словами копирайт - это авторское право. 


Конечно никто не мешает нам использовать копирайт, но всё же, если ты добросовстный пользователь сети Интернет, то можно и сделать пометочку о том, кто является автором статьи, с которой материал был фактически сворован.

Сворован - это по-тихоньку, если же указан автор или ссылка источника - это звучит благороднее... Думаю...

 

От модератора: Чтобы вы знали - мы на сайте чаще всего используем  копипаст...
Скажете - несолидно? Принимаю, только оригинальные темы возникают так редко, что вы и забудете о нашем сайте - это первое. Второе - мы находим темы, которые вас могли бы заинтересовать. В-третьих - мы не преподносим темы в качестве собственных - под темой стоит ссылка - ИСТОЧНИК, там указано, откуда взята тема.
 
О копирайтинге... То есть, копируем, переписывая. Своего рода все равно копирование, только чаще всего переставляя слова... Есть сейчас программы, где можно определить процент идентичности. Ими пользуются студенты, другие пищущие, которые могут "нарваться" на плагиат. Программы так и называются - антиплагиат. Пользовалась, когда "писала" курсовые внучке...
 
По большому счету копирайтинг предполагает изложить по-другому изложенное в теме-источнике.
 
 
Теперь об оригинальности тем... Мы были бы счастливы, если бы вы начали писать, что у вас на душе, в голове, на сердце - это очень приветствуется.
Только что-то вы молчите... В подавляющем большинстве.
 
И мы очень благодарны авторам, которые размещают темы на сайте, даже копируя...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх