На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

Немного о Николае Валуеве.

         портрет Н.Валуева.

          Бокс после выступлений Мухаммеда Али (Кассиуса Клея) меня перестал интересовать, особенно среди тяжелоатлетов.

         Смотреть на М.Али было интересно. Потом, после интервью режиссёра А.Германа,где он сотмечал лёгкость в танцах Андрея Миронова, я поняла: оба и М.Али и А.Миронов мысленно переносили центр тяжести выше привычного нам места. Ноги становились легче, сами движения легче. Стиль борьбы М.Али "бабочка" при его массе впечатлял.

        В Википедии прочла только о стиле Н.Валуева - правосторонняя стойка. Всё. Конечно, несколько лет в начале 2000-х он становился чемпионом как России, так и в профессиональном спортивном мире. С Кличко, всё же, отказался встретиться на ринге-не вовремя.

       Интересные даты его жизни. В 2009-ом закончил университет физической культуры в числе 78 лучших выпускников. Тогда же закончил свою профессиональную спортивную карьеру. В 2010 поступил в университет на специальность "Экономика и управление народного хозяйства". Вступил в партию Единая Россия. В декабре 2011 г.был избран в Госдуму 6-го созыва.

       Недавно в телеинтервью в передаче Татьяны Устиновой "Мой герой" на ТВЦ он сказал, что решил после спорта продолжить служить своей стране.

      Мне кажется, в выдвижении в ряды депутатов госдумы не последнюю роль сыграло и то, что он ленинградец и проживает в Питере.

      В одной из телепередач возник спор, каким должен быть образовательный ценз депутатов госдумы - уж много в её рядах артистов и спортсменов.

     Насчёт образования Н.Валуев подкован как надо.

     Всю передачу Т.Устиновой было такое чувство, что он проводит разведку боем - очень сосредоточен, внимателен, ответы продуманы, но держится легко. Здесь ему помогает его спортивный опыт. Он же пригодится ему и в госдуме.

     Поразили меня его глаза-зеркало души -- отразили интересного умного человека. Разве можно предлагать такому человеку играть в к/фильмах только громил-отморозков (и с голивудских студий)?! Татьяна Устинова не потерялась на его фоне потому, что он сидел. При росте 213см и весе почти 150кг он оправдывает свои имена "Каменная башка", "Русский гигант", "Зверь с Востока" и "Никола -кувалда" (из 53-х боёв 50 побед и 34 из них выиграны нокаутом).

     На экране он оставляет о себе приятное впечатление. То он снялся в рекламе и в кино, то выступил телеведущим в игре "Форд Боярд", "Спокойной ночи,малыши", то ведёт спортивную программу на радио.

     Во всём он ответственнен. Елена Драпеко это отмечала в его встречах с избирателями, в поездках за рубеж.

    Хотела бы закончить на этой браурной ноте, но... Не нравится мне его поведение в 2-3 боях (по комментариям его болельщиков) - не удар открытой шнуровкой, но нехорошее поведение, не спортивное, опасное. Он так себя вёл, наверное, в начале боксёрской карьеры. Может быть, в тех случаях по-другому и нельзя было. Но маленькая ложка дёгтя всё же появилась на его портрете.

Картина дня

наверх