На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

Актуально... В миллионный раз уже, наверное - о брошенных собаках...

 

Ну, не в миллионный, так близко к этому...

И сразу хочу сказать, что мои суждения не со стороны - у нас есть свой овчаренок - подросший Аскар. И мое отношение к нему неоднозначно. Я по своему возрасту и непривычке жить с собакой, т.к. всегда жила в квартирах, не всегда рада его нахождению рядом - его прыжки, игра и проявления любви мне уже не по темпераменту.

Но по порядку, пожалуй.

Буквально вчера прочитала возмущение благородного и интеллигентного Леонида Ярмольника в адрес часто ругаемой теледокторши Малышевой - как так, она что то высказалась, что собак надо отстреливать!!!...

Извините, но черт побери!

Легко быть чистоплюем и интеллигентом, когда живешь в центре столицы, где свор собак не допускают, видимо, как прежде Москва не знала талонов - да, столица должна быть лицом. И когда пролетаешь мимо спальных районов в автомобиле, когда на гастролях едва ли оказываешься на окраине населенного пункта один на один со сворой. Когда твои дети и внуки не идут в школу, цепенея от ужаса.

И поверьте, я очень хорошо отношусь к животным!

Но кто первичен - человек или собака? Кого оберегать надо - ребенка или животное?

Другое дело - как...

И вот тут, скажите мне, за что бы вы проголосовали...

Самым благородным способом, как я понимаю, предлагается строительство приютов... Вы не замечали, как города плотно обрастают промзонами? Так вот, чтобы разместить всех бродячих собак, находящихся на свободном выгуле, сейчас нужна тааакая сеть этих приютов и финансирование собак, уменьшая пенсии пенсионерам и соцвыплат на детей.

Второй способ - для меня - от бессилия, это отлов, стерилизация и возвращение в бродячее состояние... В ожидании, что они со временем они перемрут и самоуничтожатся?

Абсурд! Размножение явно опережает это искусственное торможение! Говорят, что процесс идет, только из всех городов России вопли, стенания - стаями и в одиночку бродят, держат в напряжении, страхе и кусают людей и разрывают животных.

КОНЕЧНО ЖЕ! В этом виноват ЧЕЛОВЕК! Его бесчеловечность!

Но я не выбросила ни одного животного! Моя семья этого тоже не делает! Вокруг по лесу бродит огромное количество бродячей живности - люди, уезжая с дач, легко забывают забрать питомцев, да и не нужны они в квартирах! Наигрались летом, а потом - трава не расти!

Это - отдельный разговор - о ЛЮДЯХ, их роли. И пустой разговор - останется выхлопом в воздух. Равнодушные - равнодушны во всем, так же и бессердечны.

Честно? Когда уезжала из Саратова, пыталась пристроить свою кошку Карамельку, доставшуюся поневоле. И на счастье нашелся добрый человек, взял. Иначе была договоренность с ветеринаром, что сделаем укол. Лучше смерть, чем жалкое существование  животного на улице. Я бы проклинала себя потом, может, всю жизнь. И такие шаги не забываются, скребут как грех. Но я бы это сделала...

Кто бросил - и не помнит, наверное. А тут буквально катастрофическое положение создается - и что делать?

Найдется кто мудрый - подскажите, какие ДЕЙСТВЕННЫЕ меры? И достаточно скорые по времени - откладывать то уже некуда.

Воспитание ответственности и самосознания человека - это обязательно...

А еще?

Картина дня

наверх